Расшифруйте анализ КТ

Болею с 2 января. Началось все с насморка. Лечилась промывала нос, капли отривин плюс для имунки номидес 75 мг на следующий день появился редкий кашель. Так как была в отъезде стала принимать антибиотик Амоксицилин Температуры не было. Сегодня 3 день приёма антибиотика. С утра почувствовала жжение в груди и небольшую отдышку. Сделала КТ. Нв данный момент в целом чувствую себя нормально, но в груди лёгкая тяжесть. Я подвержена паники. Вроде и раньше было такое состояние, но списывала на неврологию. По КТ насколько все страшно?

Камни в желчном. Узелки на щитовидке
46 лет
5 Января ·Просмотров: 91·Наталья

Здравствуйте, Наталья. Очаги " матового стекла" в верхних отделах легких соответствуют описанию вирусного поражения легких (грипп, парагрипп, РС- вирус, Ковид-19).
Участки фиброза это очаги рубцовой ткани вместо легочной, чаще всего остаются как след от предыдущих инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю-ни чего страшного? И смертельного нет? Я паникерка. Могу хорошо себя накрутить

Ничего опасного, угрожающего жизни нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

На здоровье!