Ребенок 6 лет ТТГ- 4,230 мМЕ/л это в пределах нормы или нет?

Девочка (5лет 11 месяцев) ТТГ - 4,230 мМЕ/л (пределы 0,7 - 3,000), Т4 - 11, 1мкг/дл (пределы 5,0-13,0). Это данные из листка с анализами. Педиатр направил к эндокринологу. Записаться невозможно. Не могу понять это норма или нет и что нужно принимать и делать до очного приема?

50 лет
6 Января ·Просмотров: 90·Ольга

Здравствуйте!

Нормой ТТГ у детей 5-12 лет считается уровень 0,4-5,0.
Поэтому подобные показатели входят в норму.

По какой причине проводилось обследование? Что беспокоит ребенка?
И проводилось ли узи щитовидной железы?