О перелетах после ковида
Через 2 недели после перенесенного КОВИДА направляют в командировку на север, где температура около -40°С. Лететь самолетом Не опасно ли лететь самолетом? Как влияет резкий перепад температур после болезни на состояние здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте, летать можно, а вот переохлаждаться нежелательно.
Если чувствуете себя хорошо, то можно лететь
Принятый ответ
Здравствуйте, Если перенесли в легкой форме без пневмонии и анализы в норме , также чувствуете себя хорошо , можно . Принимайте поливитамины , вкусную пищу с жирами животного происхождения ( рыба, немного сала ), если нет высоких цифр холестерина , тепло одевайтесь . Через месяц рекомендуется вакцинация от пневмококка .
Принятый ответ
может присоединиться вторичная инфекция на фоне ослабленного иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед полётом желательно сдать Д димер, чтобы исключить риск тромбообразования. Если все в норме, то лететь можно. Естественно стоит избегать переохлаждения
Принятый ответ
Добрый день! Да, можно летать, переохлаждаться нежелательно, обязательно принимайте витамины С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг
Здравствуйте, если вы хорошо себя чувствуете и все анализы в норме, то можно лететь. Главное избегать переохлаждения, одевайтесь тепло, рекомендую употреблять продукты повышающие иммунитет
Здравствуйте. В какой форме вы перенесли ковид? Лежали в больнице? Пневмония?
Здравствуйте!
Как перенесли заболевание!?.
Что беспокоит на данный момент?
Контролировали ли вы анализы?
Добрый день. Проводите обычную профилактику ОРВИ. Старайтесь в помещении чаще проветривать, увлажнять воздух, не переохлаждайтесь, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, маска, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.