Туалет
Здравствуйте,мы переехали в новую квартиру неделю назад. Кот прывыкал,нюхал и 2 дня не ходил в туалет вообще,на 3й день сходил,этим же вечером увидели что он сходил в угол,хотя лоток был чистый и доступный,потом нашли еще одно место и в конце концов кот написил прямо на глазах при мне на сумку.А сейчас снова перестал ходить в лоток,подозреваю что гадит где то в другом месте,но не нахожу.Стал вялым,волнуюсь за него и хочу чтобы снова ходил в нужное место.Подскажите как с ним быть!? Спасибо.
Добрый вечер, Карина. таким способом животное выказывает Вам свой протест. Коты вообще очень не любят смены места жительства. А по поводу туалета - в любом зоомагазине продаются спрэйчики как для приваживания кота к хождению в определенном месте, так и наоборот отваживания - брызгаете один в лоток, другой в те места, где гадит. А вообще, я думаю, что привыкнет, обживется, простит Вас за доставленные неудобства и начнет ходить куда положено.