Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сдавала анализ крови, показало повышение трёх клеток крови: лейкоциты 12.29; лимфоциты 40.4; базофилы 1.1., лимфоциты АБС 4.97. Анализы мочи в норме. Также сдавала анализ на гепатиты, сифилис, ВИЧ - все отрицательно. Флюорография тоже хорошая. По гинекологии также все хорошо. Никаких недомоганий не чувствую (температуры нет, кашля нет и тд), слабости нет, хожу занимаюсь спортом и все хорошо. Единственное в течение всей недели я не досыпала значительно. Сдала анализ на ковид - отрицательный результат.

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, загрузила

Принятый ответ

По анализу признаки вирусной инфекции: повышены лейкоциты и абсолютное количество лимфоцитов. Вы могли бессимптомно перенести вирусную инфекцию, а кровь после этого еще не нормализовалась. Рекомендую проконтролировать анализ крови в динамике через 3-4 недели.

Здравствуйте
Прикрепите результаты целиком пожалуйста

Здравствуйте.

Не могли бы, пожалуйста, прикрепить результаты анализа.

Среди описанных Вами показателей какие-то - относительные, а какие-то - абсолютные. Это имеет большое значения для их интерпритации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гузель, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Вероятно, Вы или перенесли или сейчас переносите вирусную инфекцию.

Постарайтесь не так активно заниматься спортом (слишком сильная нагрузка может исказить результаты анализа) и снова пересдать через пару недель.

Помимо ОАК рекомендую сдать биохимический анализ крови.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, здравствуйте, загрузила

по крови есть только повышение лимфоцитов абсолютное. Ранее не болели вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, нет, особо выделяющихся признаков не было, единственное в последнюю неделю стала замечать за собой частое чихание, за день могу раз 10 чихнуть, и после этого немного нос заложен, но это проходит в течение получаса

а раньше по крови всё было нормально или не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина,да все было хорошо, сдавала год назад примерно, до пандемии. У меня по показателям все плохо было когда болела (были признаки заболевания)

Принятый ответ

пока делать каике-либо заключения рано, возможно, в ыперенесли инфекцию в легкой форме и ваш организм отреагировал на нее выработной димфоцитов, пересдайте крвоь через месяц

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория, добрый день, загрузила

причин для уныния нет у вас почти нормальный анализ крови

Добрый день . У Вас лейкоцитоз, лифмоцитоз! Скажите, Вы анализ сдавали натощак , нет ли беременности ? Рекомендую пересдать через 5-7 дней, также дополните СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, здравствуйте, да, натощак, беременности нет

Принятый ответ

Поняла, дабы исключить новообразования крови или воспалительный процесс- пересдайте .Если нет признаков простуды сейчас и в ближайшем прошлом, витамины не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные повышенные показатели говорят о вирусной инфекции, возможно, Вы ее перенесли и кровь не успела прийти в норму. Пересдайте анализ через месяц. Принимайте поливитамины, в т.ч. витамин С 1000 мг/сут, не переохлаждайтесь.

Здравствуйте. Если вы себя чувствуйте хорошо, то переживать по поводу анализа не стоит. Возможно вы перенесли недавно в легкой форме вирусную инфекцию и организм отреагировал на неё. Пересдайте анализ через 3 недели.