Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сдавала анализ крови, показало повышение трёх клеток крови: лейкоциты 12.29; лимфоциты 40.4; базофилы 1.1., лимфоциты АБС 4.97. Анализы мочи в норме. Также сдавала анализ на гепатиты, сифилис, ВИЧ - все отрицательно. Флюорография тоже хорошая. По гинекологии также все хорошо. Никаких недомоганий не чувствую (температуры нет, кашля нет и тд), слабости нет, хожу занимаюсь спортом и все хорошо. Единственное в течение всей недели я не досыпала значительно. Сдала анализ на ковид - отрицательный результат.

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ?

Анна, загрузила

Принятый ответ

По анализу признаки вирусной инфекции: повышены лейкоциты и абсолютное количество лимфоцитов. Вы могли бессимптомно перенести вирусную инфекцию, а кровь после этого еще не нормализовалась. Рекомендую проконтролировать анализ крови в динамике через 3-4 недели.

Здравствуйте
Прикрепите результаты целиком пожалуйста

Здравствуйте.

Не могли бы, пожалуйста, прикрепить результаты анализа.

Среди описанных Вами показателей какие-то - относительные, а какие-то - абсолютные. Это имеет большое значения для их интерпритации.

Гузель, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Вероятно, Вы или перенесли или сейчас переносите вирусную инфекцию.

Постарайтесь не так активно заниматься спортом (слишком сильная нагрузка может исказить результаты анализа) и снова пересдать через пару недель.

Помимо ОАК рекомендую сдать биохимический анализ крови.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! прикрепите анализ полностью

Екатерина, здравствуйте, загрузила

по крови есть только повышение лимфоцитов абсолютное. Ранее не болели вирусной инфекцией?

Екатерина, нет, особо выделяющихся признаков не было, единственное в последнюю неделю стала замечать за собой частое чихание, за день могу раз 10 чихнуть, и после этого немного нос заложен, но это проходит в течение получаса

а раньше по крови всё было нормально или не сдавали?

Екатерина,да все было хорошо, сдавала год назад примерно, до пандемии. У меня по показателям все плохо было когда болела (были признаки заболевания)

Принятый ответ

пока делать каике-либо заключения рано, возможно, в ыперенесли инфекцию в легкой форме и ваш организм отреагировал на нее выработной димфоцитов, пересдайте крвоь через месяц

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.

Виктория, добрый день, загрузила

причин для уныния нет у вас почти нормальный анализ крови

Добрый день . У Вас лейкоцитоз, лифмоцитоз! Скажите, Вы анализ сдавали натощак , нет ли беременности ? Рекомендую пересдать через 5-7 дней, также дополните СРБ.

Татьяна, здравствуйте, да, натощак, беременности нет

Принятый ответ

Поняла, дабы исключить новообразования крови или воспалительный процесс- пересдайте .Если нет признаков простуды сейчас и в ближайшем прошлом, витамины не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные повышенные показатели говорят о вирусной инфекции, возможно, Вы ее перенесли и кровь не успела прийти в норму. Пересдайте анализ через месяц. Принимайте поливитамины, в т.ч. витамин С 1000 мг/сут, не переохлаждайтесь.

Здравствуйте. Если вы себя чувствуйте хорошо, то переживать по поводу анализа не стоит. Возможно вы перенесли недавно в легкой форме вирусную инфекцию и организм отреагировал на неё. Пересдайте анализ через 3 недели.