Медикаментозный абон

Добрый день ! Сегодня пришлось сделать медикаментозное прерывание по показаниям . Срок 5 недель . В кабинете в врача выпила три таблетки мифепристона. Вчера в 15:00 одна таблетка под язык миролют. В 18:00 две таблетки миролют вагинально . Живот тянет . Выделений нет , была мазня и все . Когда пойдут ? Нормально ли это ? Может быть еще выпить миролют?

Нет
37 лет
6 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Согласно классической схеме прерывания беременности на сроке 5 недель вполне достаточно 2-х таблеток Миролют, а 4 таблетки, на сроке до 63 дней аменореи.
Обычно после Миролюта спастические боли в нижних отделах живота начинаются в ближайшие 12 часов, если эффекта не будет, в таком случае показано обратиться к врачу на очный прием, возможно в таком случае будет добавлен Миролют, либо же будет принято решение о вакуум-аспирации полости матки, если по УЗИ плодное яйцо остаётся на месте

Боли есть , скудные выделения тоже . Но крови нет

Если были только скудные выделения, без сгустков, то есть риски, что схема прерывания беременности не подействовала, и все же стоит обратиться на очный прием

Благодарю

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока стоит подождать до начала кровянистых выделений 3-4 часа. Если выделения не начнутся, то стоит обратиться к лечащему врачу. В таких случаях могут провести вакуум- аспирацию плодного яйца

Принятый ответ

Добрый день.
В целом после мизопростола кровотечение начинается в пределах 24 часов после приема (оптимальнее чтобы началось в течении 12 часов) , это допустимо .
Препарат уже начал действие , судя по мазне , следите дальше за своим состоянием , дополнительный прием препарата не нужен .
Видимо , шейка еще не расслабилась , не «пропускает» бОльшее количество выделений .

А ее ничем нельзя расслабить ? Может быть есть какой-то метод ? Или таблетка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сроке 5 недель реакция на мифепристон и мизопростол может быть разной: у части женщин кровотечение начинается через 2–12 часов, у других - позже, вплоть до суток. Тянущие ощущения без выделений допустимы.
Дополнительно пить Миралют самостоятельно нельзя. Если в течение 24 часов после последней дозы не начнутся выделения или появится сильная боль/температура, то потребуется очная оценка.