Почему появилось пятно на плече?

Добрый день. Беспокоит фиолетовое пятно на плече. Наблюдалось вроде и раньше. Сам занимаюсь силовыми тренировками. Что это может быть? Спасибо

Варикоз
24 года
6 Января ·Просмотров: 121·Вячеслав, Сызрань

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за петехиальные высыпания - это точечные кровоизлияния, появляющиеся в результате увеличения проницаемости сосудистой стенки или разрывов капилляров, причина может быть, как вы и пишите, в физических упражнениях
Рекомендовано:
Гель лиотон 1000 1 р в день до регресса высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Игорь Михайлович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях сосудистого характера, можно предположить проявления, связанные с ломкостью сосудистой стенки.
Для укрепления сосудистой стенки можно рекомендовать приём Аскорутина внутрь - по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Игорь Владимирович, благодарю

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте!
Если пятно существует давно и нет связи с занятием спортом, таким образом может выглядеть сосудистый невус, доброкачественное образование кожи.
На фоне силовых тренировок может возникать петехиальные высыпания на фоне внешнего механического воздействия на кожу данной зоны. Исключения данного воздействия приведёт к исчезновению пятна.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр с помощью дерматоскопа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить сосудистые высыпания ! Возникает на фоне воздействия или сдавления тканей , в результате происходит разрыв капилляров и образуются точечные кровоподтеки
Специфического лечения нет! Данное состояние пройдёт самостоятельно в течении нескольких недель
Для укрепления сосудов обычно рекомендуют:
Таб Аскорутин 1 таб 3 раза в день 20-30 дней
Наружно : мазь Троксевазин 1-2 раза в день 10 -14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления сосудистого очага : если на него нажать оно бледнеет ? Ранее не было подобных проявлений ? Чем то самостоятельно лечились ?