Запор после прикорма
Добрый день, нам 6.5 месяцев, вес у нас примерно 8300. 2 недели назад начали вводить прикорм. Давали брокколи чередовали с кабачком и цветной капустой. Фирма Фруто няня и гербер. Первый раз после прикорма, стул был нормальный. Уже третий стул мы не можем самостоятельно сходить, ставим моделакс-м. Первый раз 6 дней была задержка стула , сделали клизму, вышел первый ккал твердый далее кашеобразный, были прожилки крови маленькие, предполагаем , что от натуживания Сейчас ждём сутки если сама не ходит делаем клизму. И теперь кал как на фото. Воду пьет , но мало На груди ест хорошо. Подскажите что делать? Как скорректировать питание ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, стул плотный.
В таких случаях рекомендуется, наладить питьевой режим, 40 мл на кг веса воды.
В рационе рекомендуется чернослив.
Если это не помогает, тогда рекомендуется форлакс по 1 п, он не вызывает привыкания.
Анна Николаевна, стоит ли прикрывать питание .Сколько раз в день лучше давать прикорм. Можно ли давать компоты без сахара ?
Прикорм рекомендуется продолжить, можно компоты без сахара.
Вы начали только прикорм, один раз в день пока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить запор.
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют применять препарат Форлакс. Его принимают длительно, привыкания не вызывает.
Полина Евгеньевна, стоит ли прикрывать питание .Сколько раз в день лучше давать прикорм. Можно ли давать компоты без сахара ?
Принятый ответ
Здравствуйте, при сильных запорах рекомендовано увеличить питьевой режим, в рационе обязательно содержание овощей и фруктов. В случае неэффективности прием форлакса под контролем докторам, так как прием начинается с одно пакетика в день, в первые дни возможен частый стул, при нормализации стула, когда становится он регулярным мягким идет уменьшение дозировки препарата. Но обычно требуется 2-3 месяца комплексного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что на фоне прикорма сформировался запор, т.к. по фото достаточно плотный стул, в таких случаях рекомендуют понаблюдать на какой именно вариант прикорма возникает запор ( сначала отменить всё, а затем предлагать только один продукт ежедневно, не смешивая), а также увеличить питьевой работы режим.
Если на фоне какого-либо прикорма возникает запор, то данный продукт рекомендуют отменить на 2-3 недели, либо попробовать из другой линейки.
Виктория Вячеславовна, Сколько раз в день лучше давать прикорм ? До какого обьема доводить ?Можно ли давать компоты без сахара ?
Сначала рекомендуют 1 раз в день, до 8-9 мес обычно 2 раза в сутки, примерная порция 200 гр ( например каша 150 гр + фрукты 50 гр)
Компот в рационе допустим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детям в сутки рекомендуется воды 40 мл на 1 кг веса.
Также возможно употребление в рационе чернослива в рационе. При введении прикорма и новых продуктов может быть запор, так как кишечник адаптируется к новым условиям.
Из лекарственных препаратов рекомендуется применение форлакса детского 1 пакетик в сутки (4г). Препарат не вызывает привыкания.
Яна Витальевна, стоит ли прикрывать питание .Сколько раз в день лучше давать прикорм. Можно ли давать компоты без сахара ?
Прекращать прикорм не стоит.
Компоты без сахара можно. Пока что 1 раз в день прикорм