Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице и теле . — вопрос №481512

У ребенка 6 лет высыпания на щеках и теле . Температуры нет , не чешутся . Длительность большая несколько месяцев . Какие анализы нужны , чтобы определить тип сыпи ? К какому врачу идти , могут ли сразу определить из за чего сыпь .

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если Вы имеете в виду маленькие прыщики на щеках, то скорее всего это контагиозный моллюск: http://dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html
Для уточнения было бы неплохо посмотреть высыпания на теле.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, здравствуйте добавила фото на теле где сыпь .

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, это не контагиозный моллюск, по высыпаниям на теле больше похоже на фолликулярный кератоз: http://dermatolog-gtn.ru/follikularnyi_keratoz_foto_simptomy_lechenie.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулярного кератоза , когда на фоне сухости появляется как бы гусиная кожа . Наружно используйте эмоленты ( увлажнявшие крема )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Лена ! По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз, это наследственное заболевание, Вам нужно обязательно увлажнять кожу эмолентами например топикрем или эмолиум, или сенсадерм , после душа и перед выходом на улицу , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани,
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление фолликулярного кератоза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лена.
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Это наследственное состояние кожи.
Обследования не требуется.
Для улучшения состояния кожи длительно применяются увлажняющие крема.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фолликулярный гмперкератоз, постоянное использование эмолентов: липобейз бейби, цераве или топикрем 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника