Что вас беспокоит?
Опухла губа верхняя(из-за Зубов?)
Добрый вечер, у ребенка (1.6) опухла верхняя губа. Месяца полтора назад было уже такое, с помощью зиртека справились, и вот сейчас опять. У него еще в год начали крошиться верхние передние 2 зуба, стоматолог сказал ничего не сделать с этим, разве что мазать рокс минерал гель, мажем, но тут уже толку то нет. Сегодня вялый, ничего не ест , температура 37.4, опухла верхняя губа, зиртек давала часа 2 назад, не помог.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Данное состояние требует посещения стоматолога по острой боли. Очного осмотра. Обычно государственные поликлиники работают и в выходные дни.
Необходимо узнать расписание дежурного стоматолога. Так как воспалительный процесс от разрушенных зубов может распространяться.
Вызывали скорую, врач смп сказала опухла десна, где вырезается сейчас клык, поэтому и опухла, но на данный момент еще во время сна глаз гноится левый и отечная левая сторона лица немного, в основном в области глаз. Возможно ли, что на фоне прорезывания клыка + болеет ребенок ? Это конъюктивит?
Принятый ответ
Всё может быть. По поводу конъюктивита. Необходим осмотр педиатра.
Отёк лица только из-за прорезывания зуба маловероятен.
Если есть воспалительный процесс из-за ранее разрушенных зубов, то отёк может быть. Необходим осмотр специалиста в этой области и снимок передних зубов
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20245 ответов
- 27 Февраля 20246 ответов
- 26 Октября 20232 ответа
- 24 Сентября 202313 ответов
- 11 Июня 20232 ответа
- 8 Июня 202316 ответов
- 24 Мая 202318 ответов
- 10 Декабря 20222 ответа
- 2 Апреля 20227 ответов
- 20 Февраля 20201 ответ