Удар в нос

Ехала в машине с братом 13 лет, он махал руками - случайно ударил мне в нос как бы справа - было больно, но не критично. Я носом ударялась в своей жизни - там искры из глаз. В этот раз такого не было. Крови не было, синяка нет, отека вроде тоже нет. Но вот уже 3 день, странные ощущения в носу, болит перегородка и как будто внутри странное ощущение, но задолженности нет, дышу нормально! Плюс когда сплю на боку нос болит сильнее - кончик. К врачу не ходила, так как была у родителей, сейчас 2 день еду в поезде, в своем городе буду только завтра вечером. Начиталась в интернете, что если там отек он может нагноиться и тогда там вообще ужасы написаны. Надо ли мне бежать в больницу? Или может пройти само? Что можно делать сейчас, чтобы понять сломала я что-то или нет У меня от рождения горбинка довольно заметная и переносица искривлена

23 года
6 Января ·Просмотров: 209·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото нет данных за смещение костей носа, нарушения целостности кожных покровов нет. Отмечается незначительная отечность в области спинки носа.
Незначительные болевые ощущения в связи с травмой допустимы.
Лечение в настоящее время не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет явных признаков перелома и смещения костей пазух носа, но для большей информативности может быть рекомендовано выполнить рентген костей носа

Неприятные ощущения могут быть из-за отёка слизистой оболочки

В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я алергик плохо переношу називин, можно брызгать Тафен? (Там гормон будимонит) - всегда только его в нос использую.

Тафен - это местный ГКС, он имеет накопительный эффект при снятии отёка, он может быть рекомендован при снятии отёка, но подействует на сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваши переживания!
По представленным фотографиям данных за травму и смещения нет
Бывает такое, что после травмы остаются болевые ощущения
В данной ситуации возможно наблюдать за состоянием и в случае нарастания боли , на очный прием
Будьте здоровы! 🌸

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович
Могу вас сразу успокоить- на ваших фото - нет объективных признаков перелома наружного носа или гематомы перегородки носа. Кроме небольшого синяка на спинке носа. Если будет небольшая заложенность носа- рекомендуется Снуп 3 р/дн
Не расстраивайтесь,все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!