Острая воспалительная болезнь матки
В ноябре делала гистероскопию,у меня был небольшой полип,по результатам гистологии у меня острая воспалительная болезнь матки,ходила на приём ,мне прописали Жанин,пока не пила,мы на грудном вскармливании,как и чем лечить, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. По гистологическому описанию описаны доброкачественные изменения, хронический эндометрит.
Если нет болей внизу живота, повышения температуры, то в ближайшее время рекомендуется посещение врача, где врач, сопоставив данные осмотра и гистологии, решит нужно ли принимать антибактериальный препарат и выпишет на него рецепт. Если же ничего не насторожит при осмотре, то такое гистологическое заключение может быть при хронических процессах. В таких случаях ориентируются по результатам дообследования, мазков
Я была на приёме,с результатом гистологии,мне назначили Жанин,но Жанин противопоказан при грудном вскармливании и как быть?
Болей внизу живота нет ,пока ничего не беспокоит
А то,что написано острая воспалительная болезнь матки, степень сложности 4 ,это же нужно как то лечить?
При лактации Жанин противопоказан. Можно уточнить у врача о необходимости приёма лактинета или чарозетты. Их можно принимать при лактации
Принятый ответ
Острая воспалительная болезнь - это видимо, врачебный предположительный диагноз. После консультации врач порекомендовал жанин, видимо, в проведении противовоспалительной терапии не было необходимости, по гистологии описаны хронические изменения
Понятно, спасибо большое