Боль в ухе

Здравствуйте. Пять месяцев периодами начинало болеть правое ухо , ноющая боль и боль при нажатии. Скорее всего сильно ковырнула палочкой. Боль проходила сама за пару дней и один раз на палочке была точка крови.Сейчас два дня как сильно болит ухо. Капала отинум но было сильное жжение. Сначала в первый день боль была ноющая и перешла на челюсть, выпила две таблетки спазмалгон боль ушла Вчера вечером забыла вставить ватку в ухо и при купании в ухо попало вода Ухо заложило усилилась боль , начало закладывать правую ноздрю, потом болеть правая часть горла и боль перешла на челюсть. Ухо опухшее и стреляет При повороте головой внутри ухо звук скрежет Из-за заложенности плохо слышу . К сожалению к врачу в ближайшее время нет возможности попасть . Помогите пожалуйста подобрать лечение, очень переживаю что пойдет осложнения

Нет
22 года
6 Января ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте, судя по описанию клинической картины можно предположить наличие признаков воспалительного процесса кожи наружного слухового прохода. Если есть возможность прикрепите фото уха к вопросу. Гноетечения из уха не было ? На очном осмотре после подтверждения воспаления наружного слухового процесса может быть рекомендованы для уха капли антибактериальные Данцил (или ципромед например) по 4кап 2-3 р/д, снаружи в области наружного слухового прохода использование мази Акридерм ГК ( или тридерм ) 2 р/д , при наличии болевого синдрома или повышении температуры тела может быть использована внутрь таб.Ибупрофена .рекомендуется избегать переохлаждения, попадания воды в ухо 2-3 недели. При сохранении или усилении жалоб обязательно обратиться к лор врачу очно.

Гноя не было
Я думала что у меня отит и начала лечить отинумом но из-за жжение как раз и подумала что могла что то повредить
Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото данных за поражение ушной раковины не вижу. Если имеется боль при нажатии на козелок , при этом нет гноетечения, то возможен тот процесс о котором писал выше

Добрый день

С учетом представленной информации вероятнее всего имеется воспаление наружного или внутреннего слухового прохода,также возможен фурункул волосяного фолликула

В подобном случае на очном приеме рекомендуется ципромед 4 капли 2 раза в день 7 дней,ухо не греть,самостоятельно не чистить.
При боли ибуклин 1 раз в день не более 5 дней

Если боль усилится поднимется температура,в таком случае необходим антибиотик первой линии Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне развития наружного отита

На очном приеме при наружном отите
может быть рекомендовано использовать в ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
С целью обезболивания в такой ситуации может быть рекомендовано принимать Нурофен/Нимесил