Беременность
Здравствуйте. Идёт 8-я неделя беременности🤰Ноет живот на узи сказали все норм, врач посмотрела сказала норм. Но назначила Дюфастон 2 раза в день и папаверин 2 раза в день. Анализы никакие не сдавала не учёт только начала вставать. Начала документы собирать. Дюфастон не внушает доверия пить или нет? Такие противоречивые отзывы о нём. Ноющая боль через день это норм? Во второй беременности было состояние наподобие, все Слава Богу норм было. Это третья беременность 🤰 Можно ли пить ношпу когда ноет живот?И как часто?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли на ранних сроках испытывают более половины беременных.
Чаще всего это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Если нет гематомы, кровянистых выделений Дюфастон не нужен.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке очень часто бывают тянущие боли внизу живота, если при этом нет кровянистых выделений и по УЗИ всё в порядке, то принимать препараты прогестерона не нужно, Можно принимать магний по две таблетки три раза в день и на ночь ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфастон назначаем если:
1. 2 и более выкидыша в анамнезе
2. Эко
3. Кровянистые выделения
Если всего этого нет, то не нужно
Ношпу можно конечно
На ранних сроках часто тянет живот, если это периодически и самостоятельно проходит абсолютно Неопасно
Принятый ответ
Здравствуйте, боль легкая, незначительная или довольно интенсивная, причиняет дискомфорт?
Здравствуйте, боль как типо при КД. Дискомфорт да усиливается после похода по маленькому в туалет как я заметила.
Попробуйте для начала Папаверин ректально 2р/сут. Дюфастон пока не нужно
Спасибо вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях можно принимать но шпу по 1 табл 3 раза в день