Терапия не помогает ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация ,в 2024 году моей маме был поставлен диагноз ВИЧ, она потеряла значительную массу тела, пока прошла комиссию ,начала принимать терапию ,все бы вроде ничего,но я видела по ее состоянию ,что терапия ей не подходит, съездила вроде -сменили, количество клеток маленькое , я даже не скажу сколько ,человек (мама) не знает , к инфекционисту приезжает получать таблетки, ей отвечают грубо,а состояние у нее ужасное , похудела еще сильнее, не встает с кровати почти, весить кг 45 наверное , человек сгорел почти с того момента , как поставили диагноз , а это за 1,5 года , потом была у нее в октябре что то типо ангины есть она не может,глотать, сейчас у нее белые язвочки во рту, я жила она в деревне ,забрала ее к себе , и думаю вызвать скорую, заберут ли ее при таком состоянии, еще у меня маленький ребенок, который лезет целовать бабушку, а у нее язвы, опасно ли это? Состояние вообщем у мамы ну смотреть без слез невозможно , как быть , сейчас , куда обращаться? Скорая? Заберут ли ее , ей требуется наблюдение врачей на постоянной основе( возможно это уже спид, я прибываю в полном шоке

???
48 лет
7 Января ·Просмотров: 247·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации желательно маму направить на стационарное лечение для обследования и выявления причин ухудшения её состояния. Через поцелуи вирус вич инфекции не передается, поэтому риска заражения данной инфекцией для ребёнка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, сегодня ездили, маму не положили, сдаем анализы в понедельник , а по карте через компьютер посмотрели , что сд 4 клеток всего 36, у нее уже спид получается , какова вероятность того что она выкоробкается ?

Здравствуйте. Стоит продолжить лечение арвт против вич. Анализ на сд 4 стоит повторить (так как бывают погрешности при измерении в лаборатории)

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что без анализов и очного осмотра в такой ситуации разобраться сложно
Возможно проходит синдром восстановления иммунитета. Госпитализация предпочтительна в стационар с вич-отделением

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации показана госпитализация в стационар, где обследуют и лечат ВИЧ больных.
Нужно осматривать женщину, проводить обследования, сравнивать с предыдущими результатами.
Только так можно найти способ как помочь вашей маме.
При описанном контакте с малышом вирусы не передаются, заражение не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте, ездили сегодня, маму не положили, по компьютеру посмотрели что сд 4 клеток всего 36, это уже спид, какова вероятность что она выкарабкается?

Прогноз серьезный. Если количество вируса будет уменьшаться, а количество клеток увеличиваться, то шанс есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанным способом ВИЧ инфекцией щау нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют госпитализировать больную в стационар, дополнительно дообследовать, и по состоянию и анализам можно будет назначить лечение согласно состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во многих городах в инфекционных больницах , есть отделения для оказания помощи вич инфицированным.
ВИЧ при поцелуях и объятиях не передается, можно по этому поводу не волноваться. В любом случае, если самочувствие плохое - рекомендуют вызвать скорую.