Несколько капель крови на 6 неделе беременности

Сегодня 6н 2дн беременности. На 5. 5. была на узи, по узи — В полости матки амнион СВД- 15,4мм, ЖМ-3,7мм, КТР-2,0мм, СБ(+). Сегодня обнаружила несколько капель крови алой, немного потягивает живот. Третий день на терапии дюфастона по 2 таблетки каждые 12 часов. Есть тромбофилия 3 типа, по коагулограмме один показательно несильно повышен, гематолог сказала пить кардиомагнил 75, на терапии с ним с момента задержки Может ли быть кровянистые выделения после прогулки и активности? Выпила по рекомендации врача транексам 500 1 таблетку и постельный режим. Немного потягивает живот, вставила свечу папаверина. Для большего анамнеза в том году в феврале была замершая беременность на сроке 9 недель. Очень переживаю сейчас

25 лет

Здравствуйте, постельный режим не показан, только повышает риск тромбозов. Двигаться как обычно, но без подъёма тяжестей, чрезмерных физических нагрузок, в том числе длительной ходьбы, и без половых контактов. Если выделения были разово патологии не представляют, да, могут быть в следствии активности, может быть кровят сосуды шейки матки, если есть эктопия/полип. Наблюдайте за выделениями, если повторятся, расценивается как угроза прерывания беременности, добавлять 3 таблетку дюфастона и повторить УЗИ, для исключения участков отслойки плодного яйца. Сейчас основное постараться, успокоиться, половой покой, продолжать дюфастон, и наблюдать за выделениями.

Здравствуйте! А узи когда лучше повторить? Хотела пойти в пятницу, лучше раньше?

Если выделений больше не будет да, можно планово в пятницу, если появится вновь яркая алая кровь тогда делать раньше, после появления выделений

Спасибо большое

Принятый ответ

Все хорошо должно быть, не волнуйтесь! Если выделения не продолжаются прогностически благоприятно. Папаверин ректально при необходимости можно использовать до 4 свечек в сутки. Лёгкой беременности!

Здравствуйте.
Мажущие выделения подобного характера (коричневатые, розоватые, главное — что не ярко-алые и не обильные) далеко не всегда интерпретируются как угроза выкидыша, чаще такие выделения связаны с продолжающейся после имплантации трансформацией сосудов вокруг плодного яйца, например, или и вовсе с подкравливающими на шейке сосудами в условиях гравидарной перестройки. А это — физиологический процесс. К тому же, на фоне приема ацетилсалициловой кислоты такие выделения и в норме случаются куда чаще обычного. «Угрозой выкидыша» же обычно являются алые обильные кровянистые выделения и (!) схваткообразные боли внизу живота. «Сохраняющую» терапию Вы и так уже используете, при появлении выделений может иметь смысл действительно добавить к ней транексамовую кислоту 500 мг 3-4 раза в сутки до полной остановки кровотечения. Но в целом, учитывая всю ситуацию и характер выделений, прогноз в такой ситуации благоприятный: очень много женщин на малых сроках проходят такой этап с подобными симптомами, и у подавляющего большинства беременность благополучно прогрессирует.

Здравствуйте. Да, после прогулки и активности, могут появиться выделения. В таких ситуациях нежелательна повышенная активность, рекомендуется и половой покой.
Если выделения не усиливаются, то волноваться не стоит, необходимую сохраняющую терапию получается. Рекомендую, если нет аллергии, и проконсультироваться у своего врача, принимать и магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.