Цестит у ребенка 5 лет
Здравствуйте. Ребенок заболел две недели назад. Температура, кашель сильный. На фоне сниженного иммунитета начался цистит. Врач выписала панцеф 8 мл 7 дней. Пропили. Неделю спустя повторно сопли, чихание и опять жалуется раз в несколько дней на писю. И что болит. Прикрепляю анализ мочи
Яна здравствуйте!
По представленному результату Мочи по Нечипоренко
Небольшое повышение количества Лейкоцитов, что говорит о возможном воспалительном процессе в мочевыводящих путях
После приема антибиотиков возможно было улучшение
Но чаще всего необходим прием уросептиков, растительных противовоспалительных препаратов
Подскажите пожалуйста, нет ли покраснения?
Выделений из половых путей?
Елена, нет, выделений нет, покраснений никаких нет.
Обычно в данной ситуации, необходима консультация нефролога
Узи почек и мочевого пузыря
Возможно учитывая результаты анализа
Прием Канефрона, он уменьшает воспалительный процесс, снимает боли и дискомфорт при мочеиспускании
Елена, тогда запишемся на узи, спасибо.
Подскажите, сейчас можно что-то начать пить? Канефрон не вреден детям?
А какие уросептики?
Канефрон сравним по эффективности с поддерживающими дозами нитрофуранов( уросептиков ) в качестве антимикробной профилактики рецидивов после лечения инфекции мочевыводящих путей в детском возрасте.
Переносимость Канефрона намного лучше,
чем переносимость поддерживающих доз нитрофуранов.
Он много лет применяется в детской практике
Морс клюквенный, брусничный будут очень полезны
Необходимость приема уросептиков ( Например Фурамаг) только после долбследования
Пожалуйста, всего хорошего поправляйтесь !
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют прием растительных уросептикрв ( канефрон до 14 дней )
Питьевой режим , режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )
Узи мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи видно повышение лейкоцитов, что говорит о сохраняющемся воспалении в мочевыводящих путях. Такое возможно после недавней инфекции и на фоне снижения иммунитета. Эритроциты и цилиндры в пределах нормы, что хорошо и не указывает на осложнения.
В похожих ситуациях важен повторный общий анализ мочи, бакпосев с определением чувствительности и УЗИ почек и мочевого пузыря. До результатов рекомендуют обильное питьё, тёплые сидячие ванночки, контроль мочеиспускания. Если боли усиливаются, температура повышается стоит обратиться очно.