Цистит после катетера

Здравствуйте! 01.07 родила, была эпизиотомия, после 2 дня не могла ходить в туалет помочиться. Выводили мочу катетером 2 дня. Сегодня начались симптомы как при цестите. Анализ мочи прикладываю. Подскажите, что можно предпринять?

Холецистит
28 лет

Доброе утро. Анализ мочи у 3 июля. Более свежего анализа нет у вас? Анализ мочи из данно фоне катетера? Сейчас в катетер сняли? Мочеиспускание
восстановилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Свежего анализа, к сожалению нет. Катетер ставили, отводили мочу и убирали где-то раз 5-6, постоянного не было. Мочеиспускание восстановилось
Но присутствуют сегодня частые позывы

По анализу мочи присутствует выраженное воспаление. Вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет, сцеживаю молоко пока, ребенку не даю

Принятый ответ

Я бы тут присоединила антибиотик(разрешен при грудном вскармливании),
Амоксиклав 1000 мг по 1т 2р/с 5 дней или Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 5 дней. Добавить канефрон по два дрожжи три раза в сутки один месяц. Соблюдать водный режим, если есть воспаление во влагалище или цервикальном канале дополнительно вставлять противовоспалительные свечи.

Принятый ответ

Добрый день, вероятно имеет место катетер - ассоциированное воспаление мочевого пузыря. И я так понимаю - вы кормящая мама, поэтому прием антибиотика нежелателен. Тогда препаратом выбора является канефрон в таб. х по 2 таб. х 3 раза в день х 7 -10 дней и если в вашем городе есть то плюс цистель пренатал.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе мочи присутствует активное воспаление. Обычно рекомендуют сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и сразу же начать прием фосфомицин (Монурал) 3 гр. однократно и через 24 час повторить приём.

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
С учётом предыстории желательно в подобных случаях сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Мы кормите грудью или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Не кормлю грудью

Это упрощает ситуацию.
Тогда а подобных ситуаций оправдано
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 7-14 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях при инфекции мочевыводящих путей можно порекомендовать Аугментин 875/125 мг 2 раза в день, средняя продолжительность 5-7 дней. Канефрон можно использовать по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, разрешён при грудном вскармливании. Обильное питьё. Контроль за общим анализом мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать