Анализы мочи
Несколько дней было чувство неполного опорожнения мочевого, в конце рези несильные, тянуло низ живота в стороне яичника. Слава анализ мочи, после него выпила Монурал, все симптомы исчезли. Нужно ли ещё что то принемать и что показал анализ? К врачу запись на УЗИ только на следующей неделе.
Здравствуйте, по приложенному анализу мочи определяется воспалительный процесс мочевого пузыря, возможно мочекаменная болезнь. необходимо дополнительное обследование- узи мочевого пузыря и почек, консультация уролога, возможно понадобится дополнительны прием препаратов. Можно рекомендовать дополнительно сдать ПЦР анализ на фемофлор-скрин, по результатам консультация гинеколога. принимайте достаточное количество жидкости, не менее 30млх на ваш вес
Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. УЗИ записана на следующей неделе и к геникологу тоже. Подскажите, эта мочекаменная болезнь лечится препаратами или камни удаляют только хирургически? Просто никаких симптомов до этого не было, ни болей, ничего, откуда камни могут быть.
Принятый ответ
в анализе повышены эритроциты- больше данным за острый воспалительный процесс, но и не исключается самостоятельное изгнание камешков. Более точно покажет узи почек и мочевого пузыря. Если конкременты мелкие, то применяются специальные лекарственные средства для их изгнания
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, моча воспалительного типа. В подобных случаях монурал хорошо справился с данным состоянием. Если жалобы сохраняются , то рекомендуют повторить общий анализ мочи и сдать фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Для того чтобы определиться, нужно ли санация влагалище, в сочетании с мочевыделительной системой
Юлия, доброго времени суток!
С учётом представленной информации, можно предположить, что имел место быть воспалительный процесс,связанный с мочеполовой системой. Рекомендуется консультация уролога,а также пересдать анализ мочи в динамике, так как судя по анализу, можно предположить, что были нарушены правила её сбора: моча собирается утренняя порция после гигиены наружных половых органов. После необходимо вытереться сухим чистым полотенцем или салфеткой, закрыть тампоном влагалище,чтобы содержимое не попало в мочу. Затем осуществить мочеиспускание в небольшом количестве в унитаз потом, не касаясь наружными половыми органами, помочиься в баночку.
Дополнительно для исключения инфекций, которые передаются половым путём, рекомендуется сдать мазок ПЦР хламидии, трихомонада, микоплазма гениталиум, гонококк, если ранее не проходили данное обследование.
На данный момент, если Вас ничего не беспокоит, лечения не требуется, необходимо дообследование.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по результатам оам у вас выраженный воспалительный процесс органов мочевыделительной системы. Необходимо дообследование, а именно проба по Нечипоренко, сдать посев мочи на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам, провести ультразвуковое исследование органов мочевыделительной системы, консультация уролога. По данным анализам необходима антибиотикотерапия в соответствии с чувствительностью микроорганизмов, порошок Монурал чаще всего назначают эмпирически, пока ждут результаты анализов, через 24 часа можно повторить Монурал 3 г однократно на ночь после опорожнения мочевого пузыря. Обильное питье, урологический сбор, морсы на основе брусники и клюквы, можно рекомендовать драже Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки до 2-4 недель, для облегчения болевой синдрома табл. Но-шпа, нпвс- таб. Ибупрофен, Кеторол.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, если все симптомы уже прошли то дополнительно ничего принимать не нужно.
Судя по анализу мочи был воспалительный процесс, вы приняли антибиотик и прошли лечение.
Можно использовать канефрон до двух недель, мочегонные чаи и сборы, клюквенный или брусничный морс. Контроль узи почек и мочевого пузыря в динамике и консультация уролога.