Сыпь виде волдырей

Ребенку 2 года . Внезапно появились волдырики, не много чешутся . Сегодня стало еще больше . На голове ,на лице и на теле . Температуры нет , соплей нет . Кашель тоже отсутствует. Настроение у ребенка хорошое . Это ветрянка или какая то инфекция? Недавно ставили диагноз атопический дерматит . Мажем увлажняющими кремами .

Нет
29 лет
7 Января ·Просмотров: 74·Маргарита

Маргарита, здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на вирусные, нельзя исключать ветрянку, также нельзя исключать по фото инфицирование некоторых элементов.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- пригласить на дом педиатра для исключения или подтверждения ветрянки

- наружно Неотанин или Каламин на высыпания 2-3 р/сут, в течение дня чередовать с Фуцидином точечно на элементы с воспалением, корочкой до 3 р/сут (до 10 дней)

- желательно не мочить высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое за быстрый ответ .

Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если эта все же ветрянка . У нас папа не болел ею , но с ребенком контактировал , что то можно ему выпить что бы не заболеть на раней стадии ?

Принятый ответ

Если контакт был, то, к сожалению, профилактировать ветрянку не всегда удается

При появлении высыпаний у взрослых обычно рассматривают прием Ацикловира 800 мг внутрь 5 раз в сутки (каждые 4 часа, за исключением периода ночного сна), на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно можно предположить проявления ветрянки.

Обычно рекомендуют:
- консультацию педиатра
- наружно обрабатывать элементы фукорцином (можно бесцветным): подсушит и продезинфицирует
- первое время не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия Валерьевна, здравствуй, спасибо за ответ , а кроме витрянки на что может еще быть похоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия Валерьевна, подскажите пожалуйста, супруг не болел ветрянкой , но с ребенком контактировал , что то можно ему выпить что бы не заболеть ?

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение ветрянки , на некоторых элементах есть признаки вторичной инфекции.
Лечение в таком случае симптоматическое, рекомендуют обрабатывать элементы раствором фукорцина, при зуде несколько раз в день лосьон неотанин.
Рекомендуется на время высыпаний ограничить посещение коллективов, вызвать на дом педиатра
Обильное питьё!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте , спасибо большое, подскажите пожалуйста высыпания как долго могут увеличиваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста , супруг не болел ветрянкой , а с ребенком контактировал , что можно выпить ему что бы не заболеть ?

Такой профилактики не существует

Принятый ответ

Высыпания могут увеличиваться в течение 1 недели приблизительно

Принятый ответ

Здравстуйте
На ветряную оспу похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- для снятия зуда пить антигистаминный препарат, например, зиртек 1 раз в день по возрасту 10 дней
- наружно: каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать