Сбой цикла после ковид

Добрый день? 8 по 28 декабря болела Ковид. Симптомы - темпкратура 38 - 10 дней, отсутствлвали обоняние и вкус. Восмьанлвтлись полностью через 10 дней. Принимала азитромицин 6 дней. Парацетомол симптоматически. Антикоагулянты не принимала. Пневмонии не было. КД начались вовремя 9 января, были скуднве. Сейчас 11й день и снова начались КД. Без мажущих выделение. Может ли быть связано с перенесеным заболеванием.

Здравствуйте! Нарушение менструации может быть, но вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения кисты, патологии эндометрия

Светлана, спасибо! Ранее никаких патологии не было. Ещё, может ли быть связано нарушение цикла с передозировкой витамина с? Принимала витамины вит с и цинк, накануне дорвалась до киви - почти кг за вечер... Слышала, что передозировка тоже может быть причиной.

Для начала нужно исключить патологии эндометрия кисты если там всё будет норме тогда уже это может вызывать большая дозировка витамина C

Благодарю, что не оставляете без внимания мои вопросы! Светлана, УЗИ, пап тест, кольпоскопию делала полгода назад. Патологии нет. Цикл всегда был как часы - 28 дней. Правда, первый день КД всегда сопровождался ужасным болевым синдромом. В этот раз без единой таблетки все прошло.