Начались месячные при приеме утрожестан

Добрый день. 44 года, диагноз - Менопаузные и климактерические состояния у женщин. Назначение врача: Трансдермальный эстроген (Эстрожель) 1 г (1 нажатие) 1 раз в день в одно и тоже время суток ежедневно, без перерыва + микронизированный прогестерон (Утрожестан, Праджисан, ПланиЖенс Про) 200мг 1 раз день в одно и тоже время суток каждые 14 дней. Последние месячные были 12.05. С 29.07 начала использовать Эстрожель, с 12.08 добавила Утрожестан. 19.08 начались полноценные месячные. Вопрос: продолжать ли прием утрожестана по графику (еще 6 таблеток) или оставить сейчас только Эстрожель, а утрожестан начать через 14 дней?

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Утродестан отменяйте. И начинаете отчитывать новый цикл
С 14 дня подключаете Утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае препарат отменяете и отсчитываете опять по схеме

Добрый день! А перед назначением препаратов узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Делала 06.06. Эндометрий был 2,3 мм. Врач сказала, что при такой толщине можно начинать схему в любой день, не дожидаясь начала цикла

Лилия, а какая схема приема препаратов? По дням цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона Альбертовна, Трансдермальный эстроген (Эстрожель) 1 г (1 нажатие) 1 раз в день в одно и тоже время суток ежедневно, без перерыва + микронизированный прогестерон (Утрожестан, Праджисан, ПланиЖенс Про) 200мг 1 раз день в одно и тоже время суток каждые 14 дней.
Врач сказала начинать в любой день и принимать препараты по этой схеме

Утрожестан с какого дня присоединять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона Альбертовна, с 14го

Лилия, эстрожель с 5 по 25 дни 1 нажатие, утрожестан с 16 по 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона Альбертовна, эстрожель назначили без перерывов, утрожестан 2 недели принимать - 2 недели перерыв

Не совсем правильно