У ребёнка болит каждый день живот
Длительное время у ребёнка болит живот. Сдали анализы крови повышен билирубин 4.3. По УЗИ гиперплазия мезентериальных лимфоузлов до 12*7мм. Антитела к паразитам отрицательные. Отклонение от нормы бифодо и лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные Вами симптомы более характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Здравствуйте, а стул не нарушен?
Ксения, нет, все нормально
А боль чем-то провоцируется? Едой ?Движением?
Ксения, больше перед едой
Принятый ответ
Вероятно проблема есть и она вызвала увеличение лимф.узлов. Если стул в норме, воспаления по анализам нет, то попробуйте сходить на прием к инфекционисту, если еще не были, так как увеличиваться узлы,особенно у детей, могут из-за вирусных причин.
Здравствуйте, на лямблии сдавали?
Ребёнок часто болеет?
, Екатерина, да на лямблии, аскориды, токсокарам и опистрорхам. Все результаты отрицательные.
Екатерина, очень редко.
Клинический крови прикрепите по возможности.
Кал на копрограмму.
Какой рост, вес ребёнка?
Екатерина, сдавали анализ на дизбактериоз. Отклонения в показателях:бифидобактерии 7, лактобактерии 4.
А по копрограмме есть ли воспаление?
Екатерина, загрузила фото результатов анализов
Екатерина, рост 114см
Начните баксет или Нормобакт, через неделю пересдать копрограмму, если будут лейкоциты, экофурил 5-7 дней.
Екатерина, хорошо, а вот по крови билирубин повышен это очень плохо?
Это может быть после вирусной инфекции.
Вэб авидность сдайте при высокоавидности противовирусные.
Екатерина, поясните пожалуйста, не совсем поняла, что нужно сдать
Принятый ответ
Вэб ифа крови на авидность.
Екатерина, хорошо