Прыщик на на руке
На руке соскочил вот такой прыщик. Что это может быть? Чем намазать, чтобы прошел?
Антон, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент по типу фоликулита, воспаление в устье волосяного фолликула.
Рекомендуется в таких случаях:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, а от чего это может быть? От холода или от моющих средств?
Юлия Юрьевна, дома есть фуцикорт. Подойдет?
Принятый ответ
Может быть на фоне трения, раздрадения кожи.
Можно использовать Фуцикорт.
Здравствуйте, это похоже на воспаление волосяного фолликула-фолликулита . Самое ограничить водные процедуры и не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или фуцикорт
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне трения , потения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек и устранит зуд
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней