Прыщик на на руке

На руке соскочил вот такой прыщик. Что это может быть? Чем намазать, чтобы прошел?

Себорейный дерматит, хр. тонзиллит
33 года
7 Января ·Просмотров: 202·Антон

Антон, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент по типу фоликулита, воспаление в устье волосяного фолликула.
Рекомендуется в таких случаях:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия Юрьевна, а от чего это может быть? От холода или от моющих средств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия Юрьевна, дома есть фуцикорт. Подойдет?

Принятый ответ

Может быть на фоне трения, раздрадения кожи.
Можно использовать Фуцикорт.

Здравствуйте, это похоже на воспаление волосяного фолликула-фолликулита . Самое ограничить водные процедуры и не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или фуцикорт

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне трения , потения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек и устранит зуд
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)

Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней