Сыпь у ребенка
Сильное раздражение и зуд на руках и под ягодицами. На что похоже - аллергия или дерматит? Ел достаточно много сладкого в последние дни. Какое лечение предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятен аллергический дерматит.
В таких случаях можно использовать эмоленты с содержанием цинка ( ля роше цикапласт, биодерма цикабио) толстым слоем на высыпания 4-5 раз в день.
От зуда - зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Добрый день.
По фото не исключается проявление аллергической реакции у ребёнка
Обычно в таком случае назначается гипоаллергенная диета, антигистаминные препараты по возрасту по типу зиртека / зодака
Местно можно использовать эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключать дерматит. Если ребёнок атопичный (кода сухая и чувствительная ) , то любые провоцирующие факторы могли дать обострение.
В таких случаях при выраженном зуде могут использоваться антигистаминные препараты ( цетиризин, Лоратадин и тп), увлажнение кожи кремами, содержащими цинк. При отсутствии эффекта могут назначаться местно гормональные крема ,например , на основе метилпреднизолона или гидрокортизона.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить что имеет место быть аллергический дерматит
Обычно по лечению в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных- зиртек 10 капель 1 раз в день 5-7 дней
Наружно рекомендуют использовать неотанин гель
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания очень похожи на атопический дерматит. Необходим грамотный уход за кожей.
На высыпания рекомендовано наносить адвантан 1 раз в день тонким слоем.
Рекомендуется использовать эмоленты ежедневно: наносить толстым слоем после купания на влажную кожу + в течение дня 3-5 раз (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...). Купать ребенка не более 5-10 минут, кожу не тереть, а промакивать. Купать можно с маслом для купания для атопичной кожи (Ля рошь липикар, липобейз бэби, биодерма атодерм, Ураж).
Мыло, влажные салфетки, марганец, товары трав и прочее не рекомендуем использовать, всё это сушит кожу и обостряет процесс.
Дома создать оптимальные условия:температура 22-24 градуса, влажность 40-60 %.
При зуде рекомендуется использовать антигистаминные препараты (зиртек, зодак, эриус).