Медленно растет ХГЧ после предполагаемого выкидыша ( биохимической беременности?)
ХГЧ 8 декабря: 50 11 декабря начались мажущие выделения. ХГЧ 12 декабря: 173 17 декабря: 198 18 декабря начались полноценные месячные. 21 декабря : 149 27 декабря: 173 30 декабря : 222 Месячные обильные закончились 24 декабря и по сегодняшний день продолжаются мажущие коричневые выделения. По УЗИ ОМТ от 29 декабря критичного со слов ничего не видят, эндометрий был от 29 декабря 11 мм, остатки желтого тела. ПЯ естественно не видели . Все эти дни болела грудь только, с 3 января не болит грудь. Болей в животе не было и нет. На выскабливание и л.с.диагностику не отправляют, говорят , что нет показаний. Наблюдать сказали дальше уровень ХГЧ и узи омт. Меня смущает рост ХГЧ и мажущие выделения уже месяц. Чувствую себя хорошо , гемоглобин не падал. Сколько еще может так ХГЧ расти или падать ? С чем это связано так долго? И как долго еще кровяные выделения будут ? Надо ли чего-то бояться?
Добрый день.
Учитывая рост значений ХГЧ и длительное присутствие кровянистых выделений, конечно, в первую очередь стоит насторожиться в плане внематочной беременности.
Сказать наверняка как долго будет расти ХГЧ и продолжаться выделения никто не сможет , конечно.
Рекомендуют в таких случаях госпитализацию под наблюдение в гинекологический стационаррр
Спасибо за ответ! чувствую себя хорошо, поэтому плюс и по этой причине госпитализацию не рассматривали . Контролировать ХГЧ могу и без госпитализации . Под наблюдением в стационаре так могу лежать очень долго🫠 вопрос в другом, почему так долго выделения и как долго еще может ХГЧ так прыгать
Потому что плодное яйцо, скорее всего, находится не в полости матки, к сожалению. Если идёт прирост значений ХГЧ, то оно все ещё где-то продолжает развиваться.
А может ли такая беременность вне матки следующим циклом сама прерваться ? Или прерывается сама только если развитие изначально в матке ?
Принятый ответ
Бывает, но редко. Цикла на фоне беременности нет, конечно, поэтому как именно она прервётся, и когда, никто не предугадает. Прерывание внематочной беременности несет за собой риски внутрибрюшного кровотечения, конечно.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., рекомендуют продолжать сдавать хгч , так как если хгч растет, значит где-то есть плодное яйцо , которое вырабатывает хгч
Если хгч снижается, значит это подтверждение, что была биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации есть риски по поводу внематочной беременности. По УЗИ плодное яйца вне полости матки визуализировать непросто. Показано наблюдение в условиях гинекологического стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровомажущие выделения и рост хгч в течении месяца может говорить о том,что есть беременность и возможно внематочная.
В этом случае необходимо сдать хгч и следить за ростом и за вашим состоянием,при каких то изменений то есть болей внизу живота,тошноте и рвоте обратится в стационар
Принятый ответ
Добрый день. Судя по описанию , нужно исключать внематочную беременность , в подобной ситуации рекомендую обратиться в стационар чтобы быть под наблюдением в гинекологическом отделении. Мажущие выделения настораживают.
Принятый ответ
Добрый день. В вашей ситуации когда происходит снижение, а потом рост ХГЧ настораживает. В первую очередь необходимо исключить внематочную беременность.Рекомендую вам обратиться в ургентную гинекологию для осмотра специалистом, проведении узи и решение при необходимости о госпитализации,чтобы вы находились под постоянным наблюдением до окончательной постановки правильного диагноза.