Покраснел пупок

Не исключаю, что дочка сама его чешет, но хочется исключить какие ли о воспаления. Покраснел пупок дочка 1,5 года но она често стала показывать на живот.

1 год
7 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
* после купания тщательно высушить с помощью ватной палочки прокручивающими движениями ,
* брызнуть кожным антисептиком без красителя
* нанести антибактериальную мазь (например, Банеоцин) под марлевую салфетку.
Повязка меняется 2 раза в день.

В плановом порядке желательно выполнить узи пупочной ямки для исключения свища пупка и кисты урахуса

Здрпамвуйте, судя по фото есть воспаление в пупке. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином на ватной палочке, затем мазь банеоцин или левомеколь, лучше под повязку на какое-то время. Как сможете обязателен очный осмотр детского хирурга, тут нужно исключать свищ пупка или незаращение урахуса.

Здравствуйте. По пидествленным фотографиям можно предположить налаие воспаления в пупочной области. В таком случае рекомендуют обработку водными растворами антисептиков (Хлоргексидин или мирамистин), после этого все высушить хорошо ватной палочкой и заложить мазь левомеколь или Банеоцин х 1-2 раза в день под повязку и обратиться на очный осмотр к детскому хирургу с целью исключения патологий пупочной области.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото имеется воспалительный процесс с
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и наложить антибактериальную повязку с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день и обязательно очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики