Лактозная непереносимость

Здравствуйте, подскажите у ребёнка лактозная непереносимость, пробовали кисломолочку, но реакция негативная. Сегодня узнали о плохой партии нестле в этом списке попала и смесь нестле (нан безлактозная). Ребёнку 1 год и 2 месяца ночные кормления присутствуют и это кормления смесью 2 раза. Днем 2-3 раза могу развести кашку жидковатую на воде с фруктовой пюрешкой. Вопрос в следующем, стоит ли совсем отказаться от смеси или просто нужно перейти на другую смесь. Как выстроить полноценное меню питания при нашей особенности? (Рыбу, рис, картошку,яйца отказывается есть). Из молока даю растительного происхождения (кокосовое, миндальное, овсяное).

26 лет
7 Января ·Просмотров: 78·Людмила, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте!
После года смесь ребенку не нужна. Основная пища в таком возрасте - это прикорм. Попробуйте постепенно сокращать количество смеси за сутки, чтоб полностью уйти от ее приема.
Кроме перечисленных продуктов ребенок все кушает? Что ввели из прикорма?

Здравствуйте, 2 месяца назад попали в информационку с поносом прожилкоми крови, нам пробовали давать нутрилон он его не ел. Потребность в ночных кормлениях есть он требует. Из прикорма ввели многое , но ест мало. Обязательно кашки в жидкой форме через бутылку 3 раза в день. Рыбу отказывается есть.

Тогда лучше переводить на другую смесь.
Ребенок может отказываться от рыбу, такое допустимо. Белок можно получать из яиц, мясных продуктов.
Кусочками кушает?

Яйца не есть, мясо очень любит, даём курицу, индейку, гусятину, иногда может съесть и свинину. Из гарнира любит макароны, гречку. Сейчас лезут зубы и очень привередлив к еде, в основном делаю кашку в бутылке в основном мультизлаковую нестле, он может отказаться от всего но кашку выпить обязательно нужно.

Яйца в каком видела давали? В кашель сахар есть?

В каше

Яйца варёные, омлет, не ест.
В кашку добавляю фруктовую пюрешку

Пробовали делать оладьи? Например яйцо+ фрукты или фруктовое пюре + мука
Из за прорезывания зубов ребенок может быть избирателен в еде , предлагайте, но не заставляйте. Кушайте вместе с ребёнком, позволяйте ребенку кушать самому.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность, то в целом после года уже можно и без ночных кормлений, но не все дети в таком возрасте готовы от них отказаться. Если потребность в смеси ещё есть, то можно перейти на нутрилон безлактозный.

Питание должно быть сбалансированным. Обязательно ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи, крупы, мясо/ рыбу.
Можно попробовать кисломолочные продукты с добавлением лактазара.

Если хорошо переносит растительное молоко, то можно попробовать его ночью

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: с года, считается, что ребенок должен быть на общем столе. До года формируется полноценный рацион. Каши, в вашем случае, безлактозные. Если, ребенок ещё на смеси, можно заменить к примеру на Нутрилон безлактозный. К кисломолочным смесям, я лично, отношусь скептически. Не считаю, что организм готов к продуктам брожения в год

Здравствуйте, 2 месяца назад попали в информационку с поносом прожилкоми крови, нам пробовали давать нутрилон он его не ел. Потребность в ночных кормлениях есть он требует. Из прикорма ввели многое , но ест мало. Обязательно кашки безмолочные в жидкой форме через бутылку 3 раза в день. Рыбу отказывается есть.

Введение прикорма должно быть постепенным. Тут важно, не заставлять чтобы не усилить негатив со стороны ребенка. Рыбу не ест, введите другое блюдо. Через 2 недели предложите белую рыбу с гарниром.
По поводу смеси их достаточно большой спектр. К примеру - Неокейт. Есть симилак безлактозная. Дело все в том, что лактозы даёт смеси сладкий вкус, без него смесь больше пресноватая, у некоторых производителей- с горчинкой.
Есть выход, давать классическую смесь и перед каждым кормлением давать фермент Лактазу (лактаза Бэби, лактазар..)

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начал рекомендуют поверить партию смеси
Это может сделать на этом сайте

Смотрим партию (10 символов) на дне банки/упаковки и сверяем со списком https://www.nestlebaby.ru/official-answer-otzyv, а не “название смеси”.
Если партия совпала прекратить использование
Если партия не в списке использовать можно (по заявлению компании).

Обычно после года можно полностью переходит на общий стол и тогда новую смесь вводить не нужно будет

Принятый ответ

Добрый день, можно проверить партию смеси, на официальном сайте https://www.nestlebaby.ru/official. После года можно полностью перейти на общий стул, если ребенок просит и не готов отказаться от смеси можно использовать например симилак