Замершие беременности
У меня было более трех замерших беременностей на 5-8 неделе . До этого было давно кесарево 20 лет назад , все удачно . Так же внематочная была , осталась одна труба лет 15 назад . Сейчас снова положительный тест , хочу родить , нужна консультация доктора . Что необходимо предпринять для удачной беременности . Прикреплю список анализов .
Здравствуйте!
По вашим обследовании рекомендовано дообследование - кольпоскопия с биопсией, так как обнаружен ВПЧ 16 типа и HSIL (дисплазия) по онкцитологии.
Также имеется железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Рекомендуется начать препараты железа, например, Ферлатум Фол по 1 флакону в день после еды.
ХГЧ равен 11, рекомендуется контроль через 48 часов, чтобы оценить его прирост.
Пока что показан прием железа и витаминов: витамин Д 2000 МЕ, фолиевая кислота 400 мкг, йод 200.
И подойти к врачу в ближайшее время для дообследование по шейке матки.
Также в случае 2х и более замерших рекомендуется консультация генетика и гематолога.
Добрый день!
Учитывая положительный тест на беременность, но при этом раннее неоднократные потери беременности, что говорит о привычном невынашивание беременности, рекомендован прием гормональной поддержки до 12 недель беременности, а далее по показаниям (капсулы Утрожестан 200 мг интравагинально или Дюфастон 20 мг в сутки перорально). Прием поливитаминов для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.
Чтобы понять, как развивается беременность сдают анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, хорошим считается прирост минимум на 60 процентов за 48 часов. При показателе ХГЧ более 1000 ме в полости матки обычно мы уже видим плодное яйцо.
По анализам мазка на микрофлору влагалища - Фемофлор микроскопия- данных за воспаление нет. Инфекций передающихся половым путем не обнаружено.
Но смущает результат мазка на онкоцитологию, где выявлена дисплазия высокой степени поражения, а также ВПЧ 16 типа положительный. Подскажите, были ли выполнены какие-либо мероприятия раннее? Биопсия шейки матки или конизация, сдавали ли повторно анализы?
Видно, что ферритин низкий, это может говорить о скрытой железодефицитной анемии и в подобных случаях назначают препараты железа.
Екатерина , здравствуйте. Биопсия была , все хорошо сказали . По препаратам поняла начну принимать . Скажите пожалуйста у меня еще сильная молочница начинается , в прошлые замершие я пила флуоксетин , пишут что нельзя его при беременности . Как мне быть ? Какую замену можно сейчас ?
Принятый ответ
При молочнице при беременности можно использовать свечи вагинальные Пимафуцин, он же Экофуцин или Натамицин
Здравствуйте!
Привычное невынашивание (если было два и более самопроизвольных выкидыша) это показание к приёму препаратов прогестерона (поддерживающая терапия).
Обычно его назначают до 10-12 недели беременности ( потому что дальше уже плацента активно берет на себя эту роль)
Доза: 200-400 мг в сутки
Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременности)
- 1000-2000 МЕ/сут
Сейчас нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
И дальше отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может не показать.
При визуализации плодного яйца на узи о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Добрый день.
В таких случаях в обязательном порядке рекомендуют прием препаратов прогестерона (200 мг Утрожестана на ночь).
По текущим результатам можно предполагать тяжелую дисплазию на фоне ВПЧ. В обязательном порядке показана биопсия, и, возможно, что с прицельной биопсией.
Причиной повторных многочисленных неудач может быть хронический воспалительный процесс в полости матки и органах малого таза. Об этом и внематочная беременность может говорить в том числе.
Рекомендуют провести лечение, согласно результатам фемофлор. Например, это может быть Макмирор Комплекс на 8 дней