Что вас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20163 ответа
- 26 Апреля 20171 ответ
- 19 Июня 20181 ответ
- 31 Октября 201820 ответов
Здравствуйте. Дней десять назад заболели, температура и на ноги не мог наступить, ребенок 4 года, пропили панцеф , и сбивала температуру. Пошел на поправку, теперь опять ухо болит, небольшой кашель , температура. Обезболила только нурафеном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК и осмотр лора для исключения отита.
До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.
Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%
С целью снижения температуры у детей рекомендуют: парацетамол или ибупрофен.
При першении рекомендуют рассасывать пастилки.
Муколитики детям до 5 лет не используют, т к данные препараты только усиливают кашель у детей данного возраста. В итоге ребенок давится, не может откашляться.
Учитывая то, что болит ухо, обычно рекомендуют осмотр у ЛОР врача. Самостоятельно капать капли не рекомендуется, как правило. Также при ухудшении самочувствия обычно рекомендуют сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в ушах не всегда означает,что это прям отит бактериальной этиологии, может быть и тубоотит , когда при заложенности носа возникает нарушение давления в среднем ухе , или катаральные отиты , как реакция на вирусы, но для точного ответа необходима консультация лор-врача очно , и обычно рекомендуется сдать ОАК ,
на счёт нурофена , это правильно ,,то дали ,
Гипертрофию аденоидов исключали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется при боли нурофен 10 мг на кг веса.
Рекомендуется сдать оак+срб и очная консультация Лора, до Лора не рекомендуется ни чего капать в уши.
В таких случаях рекомендуется рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр лор врача исключить отит
При болезненности рекомендую нурофен ,до осмотра врача ,ничего не закапывать
Если нет улучшения сдать ОАК и повторный осмотр педиатра
Спасибо. Анализ сделали, прикрепила
- [ ] Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции
Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней