Красные пятна вокруг влагалища и ануса
Здравствуйте! Перед Новым годом было обострение молочницы. Про лечилась экофуцином и снаружи мазала акридермом. На прошлой неделе была у гинеколога, она сказала что ничего серьезного не видит. Последний раз сдавала мазки и фемофлор месяц назад там тоже без отклонений. Сейчас пришли месячные и появились красные пятна вокруг влагалища и ануса. Они немного зудят. Утром пятна светлее, вечером после ношения прокладок все усугубляется. Сегодня особенно все красное, прям напугалась. Выпила супрастин и помазала акридермом. Это похоже на дерматит? Или что похуже? Выделений кроме месячных нет характерных для молочницы. К гинекологу записана на 17 число только
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Кандидерм 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется Тридерм или кандидерм 2 раза в день 7 -14 дней
Здоровья !
Принятый ответ
Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:
Таб Флуконазаол 1 кап.-150 мг.Однократно.При отсутвии противопоказаний.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.
Самое главное держать место это сухим.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм, очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию похоже на развитие дерматита, скажите, пожалуйста, не меняли ли фирму прокладок?
В подобных случаях обычно рассматривают наружное использование Пимафукорта 2 р/сут на 5-7 дней