Прививка полиомиелита

Добрый день! Ребенку 2г,прививок нет, буду ставить только полиомиелит. По какому графику пройдет вакцинация? Я нашал информацию, что до 6 лет будет 2 раза всего. И какой вакциной? Уколом или капельками? Благодарю за ответ

А почему Вы решили сделать эту прививку? Я бы вообще не рекомендовала эту прививку, не в какой форме, так как она сама может быть причиной поражения нервной системы. Пейте витамины и минералы и не заболеете полиомиелитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, Добрый день. Спасибо за отклик! Нас не допускают в сад в нашу группу. Отстраняют на 60 дней из-за привитых недавно детей и так будет продолжаться все 5 лет,у детей нарушены графики вакцинации. Поэтому я выбрала вариант вакцинации, но не знаю по какому графику ставить и живой вакциной или нет. Педиатр говорит, что старше двух лет прививаются лишь дважды

Это явно противозаконно, обязаны создать специальные условия для привитых, чтоб не было передачи инфекции, а полиомиелитом можно проиммунизироваться от привитых уже детей, а не лично.

Здравствуйте,Кристина. Желательно перед вакцинацией от полиомиелита сделать пробу Манту для контроля уровня защиты вашего ребенка от туберкулеза. В роддоме же делали вакцину БЦЖ? Даже, если не делали - необходимо провериться сначала пробой Манту или диаскин тест. Это в случае, если будете прививаться "живой" вакциной от полиомиелита ( в каплях ). Если вакцина будет инактивированная ( в уколе ) - то можно без предварительной пробу Манту. Схема вакцинации 1 вакцинация, потом через 30 дней - 2я вакцинация, через 30 дней - 3я вакцинация, через 6 месяцев - 1 ревакцинация вакцинация, через 6 месяцев - 2я ревакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фавзия, Добрый день. Спасибо за отклик! Нас не допускают в сад в нашу группу. Отстраняют на 60 дней из-за привитых недавно детей и так будет продолжаться все 5 лет,у детей нарушены графики вакцинации. Поэтому я выбрала вариант вакцинации, но не знаю по какому графику ставить и живой вакциной или нет. Педиатр говорит, что старше двух лет прививаются лишь дважды. А вы пишите другой график. БЦЖ и проб Манту у ребенка нет и не будет. После 5л делают рентген для сада у старшей дочери

Кристина,вы можете начать с инактивированной ( в уколах ) - первые 2, затем в каплях