Гражданский муж не приходит домой
Здравствуйте . С гражданским мужем живем 13 лет, есть дочь подросток . Муж работает водителем озона , сначала работал нормально , потом стал возвращаться ночами , теперь не приходит домой вовсе , говорит что смысла нет идти домой . Просьбы взять выходной игнорирует , стал раздражительный . Не берет трубки от меня и дочери . Человека будто подменили , говорит спит в рабочей машине , не моется по 3 месяца … Мы живем в его квартире тут прописана дочка , перестал платить квартплату , мои сообщения даже не открывает . Редко поднимает трубку может каждый день давать ложные обещания что он придёт и не доезжает , но продолжает обманывать . Говорит семья нужна ему, спрашивала есть ли другая женщина , долги может или какие проблемы , говорит нету . Ранее не выпивал долгие годы , а тут на Новый год уехал куда то за город там напился , на след день обещал приехать домой , весь день ехал так и не доехал в ночь отключил телефон . Машина на меня , её не отдает тоже кормит обещаниями . Вопросы по дочери тоже не решает молчит . Подскажите как распознать что с человеком ? Он будто с ума сошел на работе . Или может другая женщина , что - то принимает ? Человека подменили , ссор скандалов не было. Дочери тоже дает пустые обещания или игнор. Как мне себя вести ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятнее всего для Вашего гражданского мужа ваши отношения иссякли и в его жизни появилось что-то иное, более интересное. Моё предположение - у него другие отношения. Это вполне объясняет перемены, произошедшие с ним. Попробуйте поговорить с ним и расставить всё по своим местам, включая и имущественные вопросы. Постарайтесь сохранить своё достоинство при этом. А, возможно, и само примите соответствующее решение по этим отношениям.
Принятый ответ
Добрый день.
Ситуация, действительно, вызывает массу вопросов.
Екатерина, есть ли у него родители? Обсуждали ли вы сложившуюся ситуацию с его мамой, может быть, с сестрой?
Вероятно, все же где то он проводит время отдыха, ведь нереально ходить в одной и той же одежде, не стирая ее и пусть даже меняя ее и выбрасывая, но при этом немытым. Или он внезапно начал пользоваться услугами прачечной...
Конечно, невозможно на 100% сказать, что же происходит с вашим супругом, это будут домыслы, но вероятность того, что он вступил в новые отношения, увлекся, но оставляет себе отходные пути, возможность вернуться домой в случае неудачи, высока. Он не признаётся вам.
Требуйте объяснений, серьёзного разговора.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите мою поддержку, нельзя сказать однозначно, что с ним происходит: другие отношения/ развитие депрессивного состояния/ кризисный период/ выгорание и истощение/ развитие иного состояния, которое требует оценки врача и лечения...однако, очевидно, что что-то происходит. Всё, что можете в этой ситуации Вы - встретиться с мужем, открытом поговорить, посмотреть в каком он состоянии, посмотреть в каком состоянии машина, как он будет с Вами говорить и общаться. Попробуйте поговорить с его друзьями, родными, чтобы через них выяснить как он общается с ними, если это общение есть. Предложите ему обратить внимание на проблему и спросить у него варианты решения, проговорите, варианты, которые могут быть от отношений на стороне до тяжелого состояния у него, предложите ему обратиться к врачу или к психологу, узнать, как он видит будущее и что готов предпринимать. Дальше уже сможете отталкиваться от этого. Пока для себя подговорить "подушку безопасности", ведь квартира его, машина на Вас (а он на ней работает).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Сил справиться с ситуацией и получить информацию, которая способна Вас успокоить!
Екатерина, ситуация разумеется выходит за рамки обыденности и ставит Вас в сильное напряжение от этой неопределённости-а неопределённость как правило от недостатка информации.
Ясно одно, что не смотря на то, что человек в прямом ответе не сообщает о причинах такого положения дел, причины и мотивы такого поведения однозначно есть-если в ваших отношениях не наблюдалось конфликтов и ситуации не предшествовал какой-то острый кризис или недопонимание-вопрос может касаться также и личных моментов-это может быть и переоценка жизненных смыслов в ходе возрастного кризиса, и депрессивные моменты, к сожалению речь может идти и о новой связи. И все таки надо сказать о том, что если у человека возникают ситуации, которые выводят его из равновесия и случается дискомфорт-он всегда интуитивно ищет способы с ним справиться-иногда уходит с головой в работу, иногда постоянно проводит время с друзьями, или даже когда физически присутствует бывает чувствуется отдаление-конечно, когда он не просит помощи извне у родной семьи помочь или насильно изменить ситуацию сложно-вероятно он берет паузу несколько разобраться в себе и вот такое отдаление считает наилучшим вариантом это сделать. Думаю, что ситуация в любом случае в конечном итоге должна проясниться-а пока для себя можно обращаться за информацией о его реальных действиях и состоянии к знакомым/коллегам, с которыми он контактирует, либо в ситуации, когда он выйдет на связь-чётко ставить границы, о том, что такое отношение, обман и отдаление для Вас и дочери не приемлемы- и тем самым склонить его задуматься о ситуации и последствиях, которые могут последовать за тем, если он и дальше продолжит поступать таким образом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В данном случае есть большая недосказанность, отсюда непонимание что вообще делать дальше.
Нужно попытаться вывести человека на серьезный разговор, уточнить - что он вообще планирует и устраивает ли его такая "семья", потому что это сложно сейчас назвать семьёй