Ребенок 1,7 лет, температура 6-ой день.
Ребенок 1,7 лет, болеет 6-ой день. Из симптомов - температура поднимается до 38,5 (сбивается ибупрофеном). Была заложенность носа, сейчас нет. Утром сдали общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение . Повышение температуры тела при вирусной инфекции может держаться до 10 дней. Скажите пожалуйста есть удлинение интервалов между жаропонижающими?
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Да, сейчас интервал примерно 10-12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов в норме .
- моноциты повышены , признак вирусного процесса .
Нужен очный осмотр, осмотр лор врача , дообследовать сдать общий анализ мочи.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
При отсутствии улучшений рекомендуют также осмотр лора и сдачу ОАМ.
Большое спасибо!
Здравствуйте. По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение. Обильное отпаивание, приём жаропонижающих при необходимости.
При вирусных инфекциях температура может держаться до 7-10 дней.
Благодарю!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней
Спасибо большое!