Что делать при ушибе
Здравствуйте, упала во время катание на коньках на колено, рентген не делала,травма была вчера Не понимаю ушиб это или что-то большее .?
Добрый вечер . Описанные симптомы могут указывать на возможное повреждение, например, перелом или другую травму. Однако для точного определения причины и дальнейших действий необходимо обратиться к врачу очно. Я помогу разобраться, что можно сделать сейчас и какие шаги предпринять.
Рекомендуется обратитесь к травматологу-ортопеду как можно скорее для проведения осмотра и диагностики (например, рентгенографии). Это важно, чтобы уточнить характер повреждения и исключить осложнения.
До посещения врача рекомендуется минимизировать нагрузку на поврежденную область.
Если боль беспокоит, рекомендуется обратиться к врачу очно, чтобы подобрать безопасное обезболивающее средство, учитывающее хронические заболевания или возможные аллергические реакции.
Рекомендуется следить за состоянием поврежденной области: усиление боли, отек или изменение цвета кожи. При таких симптомах срочно обратитесь в медицинское учреждение.
Для профилактики осложнений советуют держать поврежденную конечность в приподнятом положении.
После уточнения диагноза врач может порекомендовать дополнительные исследования или процедуры, такие как физиотерапия или лечебная физкультура (ЛФК). Эти меры помогут восстановить функцию поврежденной области.
Без очного осмотра и диагностики невозможно точно определить состояние и подобрать лечение. Если есть хронические заболевания, аллергии или принимаются какие-либо препараты, обязательно сообщите об этом врачу на очном приеме.
Если у вас есть дополнительные вопросы напишите