Рост девушки

Моя внучка 16,5 лет имеет рост 147 см. Может ли она ещё подрасти или нет и стоит ли с таким ростом смириться. Наш врач, сказал что рост заложен генетически. но может быть есть какие-то рекомендации по увеличению роста нашей девочки. Сдавали анализ - гормон роста в норме

67 лет
8 Января ·Просмотров: 32·Ирина

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендовано проведение рентгенографии кистей рук с лучезапястными суставами для оценки костного возраста (прямая проекция, обе руки). Врачу нужен именно снимок или его фото.

Со снимком (фото) можно обратиться к детскому эндокринологу. Врач его оценит и сделает выводы по возможному ростовому прогнозу.

Начались ли менструации у дочки? И как давно?