Помощь с дозировкой
Помогите правильно расчитать дозировку жаропонижающих в суспензии Нурофен и парацетамол, для ребенка весом 14 кг.
Здравствуйте ! Для нурофена разовая дозировка 10 мг на кг , а значит в вашем случае 140 мг-это 7 мл . Такую дозировку нужно применять до 3 раз в сутки. Если нурофен форте- то 3,5 мл до 3 раз в сутки.
Парацетамол 15 мг на кг до 3 раз в сутки, а это примерно 210 мг , что примерно находится в 8,5 мл сиропа. Так же до 3 раз в сутки. Чередовать препараты между собой не стоит.
Благодарю Вас за ответ! У ребенка ротовирус с пятницы с сада,в субботу поднялась температура днем 37,5,а вот под вечер 38,6 и я даввла дозироки меньше,нурафен 5 мл,а парацетамол 7 мл,температура снижается максимум до 37,9. Вот может с дозировкой тоже это связано?
Конечно , так как дозировка не подходит ребенку по весу. В случае нестойкого снижения температура рекомендованы те дозы, которые я написала. Для нурофкна удобно считат дозу разовую -это вес /2.
Если вы дали 3-4 раза жаропонижающие препараты , но температура все равно высокая, то можно использовать обтирание теплой водой. Это эффективная , но недооцененная мера.
Когда такая температура сложно обтирание,да оно очень эффективное,согласна,но начинается истерика и сделать это бесполезно
Подскажите,у ребенка рвота закончилась в тот же день,стул норм был вчера не жидкий,но вот почуму пошла температура и лля ротовируса нормально,что она вот так держится,если вдруг это не связано с неправильной дозировкой?
Нет, это не связано с дозировкой. Это течение инфекции. Я не могу утверждать , что это именно ротавирус , есть множество других вирусов , в том числе респираторные вирусы, которые протекают с абдоминалтнцм синдромом.
Принятый ответ
Не исключено, что это новая инфекция.
У нас пол группы с одинаковыми симптомами (( в один день
Спасибо большое,вам за ответы,с наступающим вас 🎄