Смена смеси
Здравствуйте. Моя дочь с рождения была на смешанном вскармливании,докармливала смесью нутрилак премиум, она стала от него срыгивать. Перешли на смесь нан опти про, кушает его уже две недели. Но в связи с сложившейся ситуацией ,что в данной смеси нашли таксин ,мы хотим сменить смесь. Посоветуйте пожалуйста на какую смесь лучше перейти ,какая смесь больше приближена к нан. Дочери 2 месяца будет 16 января Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае можно рассмотреть переход на ну пилон премиум, например.
Безопасность партии можно проверить на сайте https://www.nestlebaby.ru/official-answer-otzyv
Если Ваша смесь не совпадает, можно осуществлять плавный переход, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могут рекомендовать переход на Семилак Голд, Малютка, Мамако, Кабрита.
Все смеси из обычных линеек по составу +- одинаковые и переносимость зависит от индивидуальных особенностей конкретного ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, сказать какая смесь подойдёт ребенку сложно , так как это очень индивидуально. Если ребенок здоров можно рассмотреть любую адаптированную смесь ( например Similac)
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно перепроверить свою смесь.
Проверяли на официальном сайте компании Нестле?
На самом деле в РФ такие смеси практически не выявлены.
Если все же в список попадает, то тогда возможен резкий переход на другую смесь, например , Нутрилон, Кабрита и другие, которые имеются в свободном доступе в продаже в вашем регионе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рассматривать вариант смеси, в таких случаях рекомендуют рассматривать линейку Нутрилон, Нутрилак, симилак, малютка.
Но, чтобы не перегружать ЖКТ ( если на текущей смеси нет никаких проявлений и партия смеси не совпадает с указанной на оф сайте), все-таки рекомендуют плавный перевод:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.