Родимое пятно

Здравствуйте, между ног давно существует родимое пятно. Фото прикрепляю. Подскажите, все ли с ним в порядке и есть ли риск перерождения таких пятен? Может ли оно меняться? Заметила что стало потемнее как будто

Нет
25 лет
9 Января ·Просмотров: 72·Мария, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких настораживающих признаков опухолевого роста
Пигментное образование с большой долей представляет собой пигментацию - то есть пигментное пятно
Не невус
Такие пятна совершенно не опасны и никогда не озлокачествляются

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения!
По фото никаких настораживающих признаков нет.
Это и есть "родимое" пигментное пятно - участок скопления пигментных клеток -меланоцитов.
Потемнение может быть связано с физиологическими изменениями-гормональными колебаниями, например . Это нормально ,беспокоиться не о чем.
Рисков озлокачествления нет.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте, это не родинка, а пигмент, а значит никаких рисков перерождения в онкологию у такого образования нет, у него другая природа и другие клетки в структуре. В отношении онкологии переживать не о чем 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям имеется очагов гиперпигментация кожи. Такое происходит, когда в данной области в большем количестве вырабатывается меланин.
Никакой опасности данная пигментация не несёт за собой. Не перерождается в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации, и не требует удаления.