Почему красное веко
Подскажите пожалуйста,у новорожденного красное одно веко с рождения (нам сейчас месяц).Это пройдет или это родимое пятно ?Родилась путем к/с.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Оксана Михайловна, прикрепила
Это родовое пятно, оно пройдёт со временем. С каждым месяцем будет светлеть.
Оксана Михайловна, ничем мазать не надо ?
Нет, ничем не нужно обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это родовое пятно, возникающее в следствие «прижатия» сосудов головы и лица на последних неделях беременности. Локализация на веке типична.
Не переживайте, оно пройдет самостоятельно. К году побледнеет до конца. Окраска может усиливаться при плаче, купании.
Опасности не несет. Только небольшой косметический дефект.
Елена Алексеевна, а это не гемангиома?
По фото не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сосудистые пятнышки (капилляры близко расположены к коже )могут еще быть на затылке ,между бровей
При плаче или после купания , может быть ярче
Они не опасны ,лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция сосудов. Родовое пятно. Да оно будет бледнеть по мере роста ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте . Это «Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век как в вашем случае . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.