ОРВИ 1 триместр

Здравствуйте, 30 декабря осип голос, начала лечиться как обычно, последовало улучшение, но заподозрила, что беременна. 1 января увидела «2 полоски». Появился кашель. Лечилась лизобактом, мукалтином, обильным питьем , мазь доктор мом, промывание носа аквалором, гриппферон, полоскание соль, сода, ромашка, минеральная вода. Температуры не было как таковой (37-37.2 - связываю со своим «положением». Сильный был кашель особенно ночью до бессонницы. Мокроты отходило много - прозрачная, беловатая, чуть желтоватая. Пару дней назад больше беспокоил нос, чем кашель. Вчера было улучшение, все практически прошло. А сегодня кашель с вибрацией в горле. По анализу СОЭ в норме, лимфоцитов повешенный процент. Нахожусь в селе, к врачу попасть не могу ближайшее время. Подскажите, почему может быть такой кашель с вибрацией, хотя было улучшение, чем я еще могу лечиться. И не опасно ли это ребенку? Беременность 4-5 недель по ХГЧ. Сегодня 09.01 температура 37.5-37.7 Выпила парацетамол В ночь появилось пару капель коричневых выделений, без болей.

Ларингит
25 лет
9 Января ·Просмотров: 53·Богдана, Челябинск

Добрый день. По анализам и тому, что рассказываете, можно предположить вирусную инфекцию. Гриппферон бы не рекомендовала, обычно растворы интерферона в жидком виде достаточно часто скатываются в глотку, не успевая оказать нужный эффект. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости. Ингаляции с физраствором 2 раза в день курсом до 7-10 дней.