Резь при мочеиспускании

Добрый день. Беспокоит резь при мочеиспускании и редкая боль в яичниках. Был у уролога. Анализы приложены. Прописал цефтриаксон 1р в/м в сутки 3 дня. Потом амоксиклав 1000 2р в сутки 5 дней. Флюконазол 150 1й, 4й, 7й день. Прошло 10 дней после лечения. Вроде все подутихло но слабая резь и редкая боль в яичниках присутствуют. Больше волнует УРЕАПЛАЗМА. Возможно ли ее лечение данными препаратами??? Планирую пропить 10 дней по 2таб юнидокс солютаб. Стоит ли?

Нет
38 лет
9 Января ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Цефтриаксон и Амоксиклав на уреаплазму обычно неэффективны. Эти препараты не относятся к тетрациклинам или макролидам, которые применяют при уреаплазме.
Флюконазол препарат против грибов (кандида в посеве), к бактериальной инфекции отношения не имеет. Поэтому остаточные рези и лёгкая боль могут быть именно из-за не вылеченной уреаплазмы.
Юнидокс солютаб (это Доксициклин) действительно входит в стандарт лечения уреаплазмы по 100 мг х 2 раза в день в течение 7–10 дней. Перед началом стоит убедиться, что нет противопоказаний и лучше обсудить дозировку и точный курс с лечащим врачом, чтобы лечение было безопасным и максимально эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . В данном случае лечение уреарлазмы в присутствии жалоб требует лечения . Доксициклин будет отличным вариантом антибактериальной терапии в дозировке 100 мг 2 раза в день 10 дней . Цефтриаксон и амоксиклав действуют на бактерий с клеточной стенкой, а уреаплазмы ее нет , так что данные препараты могут быть бесполезны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо))

Принятый ответ

Добрый день
Ознакомилась с результатами обселдования.
По результатам выяявлен абсолютный патоген-уреаплазма уреалитикум,который требует санации обеих половых партнеров.
Помимо этого выявлена грибковая инфекция.
В подобной ситуации рекомендуется(в отсутствии противопоказаний):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки-10 дней
-Биффиорм по 1 каспуле 3 раза в сутки- 10 дней
Перечисленные антибиотики не подходят при уреаплазменной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробиотик тоже такой выбрал. Будем лечиться. Спасибо))