Болит правая почка

Здравствуйте. Болит правая почка. По УЗИ расширение Члс. Эхографическая пиелоэктамия правой почки. Врач ставит пиелонефрит. Колят антибиотик и спазмолитическое. Боли продолжаются. Как долго это будет?

Канефроном начните лечиться, а также витамины и минералы добавьте.

Ирина, Канефрон пью. Нитроксолин

Отлично, это усиливает иммунитет, что может усилить боль. Мажьте снаружи поясницу и грудь чем-то согревающим, и пейте найз по 0,1 1-2 раза в день.

Ирина, а Найз зачем? И зачем мазать грудь? При пиелонефрите можно грелку?

Да, можно грелку и нужно. Причина пиелонефрита в хроническом воспалении лёгких, поэтому стоит мазать грудь, если есть боль, то стоит её убрать хорошим противовоспалительным средством типа найз.

Ирина, воспаления лёгких никогда не было

Просто об этом Вы не знаете, оно имеет очень разные проявления, и то, что никогда не выставлялся такой диагноз, не значит, что его нет.

Ирина, а как пиелонефрит связан с лёгкими? Это же воспаление почки

Прямая связь, лимфоотток из лёгких идёт через почку в том числе.