Консультация уролога /

Острый пиелонефрит — вопрос №1917226

18.02- случилась почечная колика, сделали укол баралгин отпустило.
Но почка продолжает болеть приносить большое неудобство. Так как больно дышать.
Анализы, узи прикладываю файлом.
Температура периодически поднималась но не выше 37,7.
Сегодня (22.02) боли сохраняются и температура поднялась до 38.

Лечение;
Пн,вт - цефтриаксон по 1г: в/м
В среду 2г цефтриаксон в/в
Уролесан -3 в день
Клюквенный морс
Фурагин .
Боль не становится легче. Подскажите, что делать дальше. Может сменить тип лечения, антибиотика ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Судя по анализам, узи и истории - действительно эпизод обострения пиелонефрита.
А/б терапия вполне стандартная (Цефалоспорины) курс терапии не менее 10 дней, но неплохо было бы до начала терапии сдать еще и посев.
К терапии добвать Но-Шпу или Баралгин, при t 38- Нурофен или Парацетамол.
Пересдать ОАМ и ОАК через 2-3 дня на фоне терапии - соавнить в динамике.
Стараться пить сильно болше жидкости (2-2,5 л/сут).
Не плохо бы подстраховаться КТ с контрастом (возможно камешек в мочеточнике, по УЗИ часто не видно).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано выполнение КТ почек, мочеточников, мочевого пузыря с целью исключения камней.
Терапия пока адекватная. Сдавали ли бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу крови и анализу мочи есть, антибактериальная терапия необходима. Длительная фитотерапия, по УЗИ признаки воспаления также. Есть соли. Пейте достаточно жидкости. Всё же острый процесс, рекомендовала бы проходить лечение в условиях стационара.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Выраженный активный процесс.По результатам УЗИ есть расширение ЧЛС справа,необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с целью исключения обструкции!Антибиштики опасно использовать,если имеет место быть обструктивный пиелонефрит!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотик не очень оправдан в применении.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.