Ребёнок болеет пьет панцеф видимо грипп температура 38.1 четвертый день.

Температура сбивается но каждый день ? Сколько дней нужно давать антибиотик при таком?

10 лет
9 Января ·Просмотров: 37·Вячеслав, Джанкой

Добрый день. Вам антибиотик выписал врач? Возможно, что это действительно вирусная инфекция (возможно, что грипп), но на вирусную инфекцию антибиотики не влияют, они при ней неэффективны. Обычно рекомендуют при вирусной инфекции симптоматическое лечение: промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором фурациллина, рассасывать доритрицин до 5-6 раз в день, температуру снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном в возрастной дозе. Пить побольше жидкости.