Пульс 90-100
Здравствуйте. Приболела немного (насморк, горло болит, ужи звенят и постоянно чихаю, температуры нет) и пульс даже в спокойном состоянии 90-100, это нормально или стоит увеличить дозу конкора?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Пульс вариабельный показатель, может меняться на фоне вирусного заболевания, при повышении температуры.
В подобных случаях советуем лечение основного заболевания, питьевой и постельный режим, при наличии температуры выше 38,5 приём жаропонижающих препаратов.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Подскажите а как вообще болит сердце?
Боль при интенсивной физической нагрузке в области сердца, отдаёт в левую руку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение пульса , в таких ситуациях , это ответная реакция организма на вирус, это нормально и дополнительно снижать его не нужно ;
Рекомендуется лечение основного заболевания, по мере улучшения самочувствия цифры пульса нормализуются до обычных нормальных значений
Если остались вопросы, буду рада помочь
Подскажите а как вообще болит сердце?
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Отмечаются бром связанные с нагрузкой?
Сейчас болит внутри чуть левее середины груди, ноюще, точное место даже понять не могу. Это может быть сердце?
Нет, не переживайте, описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях будет эффективна успокоительная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любое ОРВИ обычно сопровождается повышением пульса, даже если нет температуры. Так как идет интоксикация, а это стимулирующе действует на сердце.
Если пульс не доставляет дискомфорта, то обычно дозу препаратов не увеличивает. Обычно пульс сам приходит в норму в течение 2-3 недель.
Важно в подобных случаях избегать избыточных физических нагрузок, полноценное питание. А также стараться больше употреблять жидкости.
Подскажите а как вообще болит сердце?
Ноющие боли для сердца не характерны. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Принятый ответ
Добрый вечер!
При нахождении вируса в организме часто может быть повышение пульса, так как организм тем самым быстрее распространяет насыщенную антителами и кислородом кровь к головному мозгу, органам и тканям, защищая их.
В данном случае уменьшение частоты за счет увеличения дозировки конкора может больше навредить организму.
Поэтому рекомендуется переждать 3-4 дня - организм сам по себе успокоится на фоне снижения вирусной нагрузки.
Болит как долго? Можно ли рукой, пальцами прощупать этот участок? Если покашлять, нагнуться, поднять руку - усиливается ли эта боль?
Принятый ответ
Добрый день!
На фоне переносимой инфекции - даже без температуры, возможно увеличение частоты сердечных сокращений!
Дозу конкора увеличивать не стоит, по мере выздоровления, цифры чсс должны прийти в норму.
Такой характер боли, не характерен и для сердечных болей.
Сердечные боли обычно давящие , сжимающие интенсивные, провоцируются физическими нагрузками