Помогите пожалуйста
Здравствуйте. У меня есть постоянный партнер. Спим пол года. Секс незащищенный. Недавно был ПА с другим партнером и тоже не защищенный. После этого через пару дней началось зудить возле влагалища. Причем через раз. В туалет ходить не больно. Но с первым партнером всегда после секса вход влагалища красное и болит, хотя всегда мокро и используем лубриканты. Причем всегда так после секса. Еще он женат . Подскажите пожалуйста, судя по моим анализам( прикрепила) он может заразить чем то жену? Я очень переживаю… и что мне если что сказать партнеру если у его жены будут признаки Заранее благодарю И назначьте лечение пожалуйста. Но только без антибиотиков Сдала анализ фемофлор соблюдая рекомендации перед сдачей
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета или смене полового партнера может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, здравствуйте. А жене моя Флора может передасться ?флора нарушается при смене партнера ? Или есть другое факторы ?
Арпине Артуровна, а уреаплазма от куда у меня ?((
При снижении иммунитета и при смене полового партнера
Если у нее низкий иммунитет жалобы могут появиться
Уреаплазма это не ИППП.
Это постоянный житель флоры , просто когда он в низком титре мы его в мазке не видим , когда повышается , становится заметен
К ИППП относятся : Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Остальное все условно автогенная флора
Арпине Артуровна, спасибо большое
Удачи Вам
Не переживайте
Арпине Артуровна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность если я пропустила первую таблетку после курса 21 таблетки . И был половой акт с эякуляцией в меня. Но потом на след день я выпила 2 таблетки. Я могу забеременеть? Болит грудь ( но у меня мастопатия) и на запахи отвращение . Я очень переживаю . Я ведь давно сижу на кок
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Амина Хасановна, здравствуйте. Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, клиндацин б поможет от уреаплазмы?
Конкретно уреаплазма редко является «виновником» симптомов, в отношении остальной флоры достаточно Клиндацина.
Амина Хасановна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста 🌸
Амина Хасановна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность если я пропустила первую таблетку после курса 21 таблетки . И был половой акт с эякуляцией в меня. Но потом на след день я выпила 2 таблетки. Я могу забеременеть? Болит грудь ( но у меня мастопатия) и на запахи отвращение . Я очень переживаю . Я ведь давно сижу на кок
Принятый ответ
Олеся, добрый день.
Нет, заразить не может, так как это не ИППП. Но именно обмен флорой между партнёрами возможен, конечно.
Без АБ - терапии никак не обойтись при наличии уреаплазмы, конечно, так как это внутриклеточный микроорганизм.
Если есть жалобы, для элиминации уреаплазмы и гарднереллы обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин или Орцепол ВМ
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Елена Борисовна, здравствуйте. А скажите пожалуйста может ли быть красота влагалища и боли после ПА, Если нарушена флора ?
Конечно
Елена Борисовна, спасибо большое ☺️ Вы супер
Крепкого здоровья!
Елена Борисовна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность если я пропустила первую таблетку после курса 21 таблетки . И был половой акт с эякуляцией в меня. Но потом на след день я выпила 2 таблетки. Я могу забеременеть? Болит грудь ( но у меня мастопатия) и на запахи отвращение . Я очень переживаю . Я ведь давно сижу на кок
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по анализам обнаружена условно патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, так как оно не может быть стерильным, это не ИППП, половым путем не передается, при отсутствии жалоб такие результаты расцениваются как норма и лечение проводить нет необходимости, оно требуется только в случае жалоб на зуд, жжение, дискомфорт и тогда , может быть рекомендован к применению : клиндацин б пролонг по 1 на ночь, 6 дней, вагинально
Елизавета Владимировна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность если я пропустила первую таблетку после курса 21 таблетки . И был половой акт с эякуляцией в меня. Но потом на след день я выпила 2 таблетки. Я могу забеременеть? Болит грудь ( но у меня мастопатия) и на запахи отвращение . Я очень переживаю . Я ведь давно сижу на кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фемофлора ИППП не выявлены, грибка тоже нет. Опасности для жены партнёра по анализам нет. Основная находка: умеренный дисбиоз, то есть снижено количество полезных лактобактерий. На этом фоне слизистая становится более чувствительной, поэтому после полового акта возможны покраснение, жжение и зуд. Для восстановления микрофлоры подойдут местные средства без антибиотиков: вагинальные пробиотики курсом 7–10 дней (лактобактерии), при выраженном раздражении - мягкий гель с молочной кислотой. На время лечения лучше исключить агрессивные лубриканты и трение. Если после курса сохранятся жалобы, то рекомендуют очный осмотр.
Анна Николаевна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность если я пропустила первую таблетку после курса 21 таблетки . И был половой акт с эякуляцией в меня. Но потом на след день я выпила 2 таблетки. Я могу забеременеть? Болит грудь ( но у меня мастопатия) и на запахи отвращение . Я очень переживаю . Я ведь давно сижу на кок
Олеся, Вы вовремя выпили две таблетки, поэтому риск беременности низкий. Однократный пропуск редко приводит к зачатию, особенно при длительном приёме КОК. Боль в груди и чувствительность к запахам могут быть на фоне гормонального сбоя после пропуска или из-за мастопатии, это не специфичные признаки беременности. Если менструации не будет в обычный для Вас день или появится выраженная тревога, то сделайте тест через 12–14 дней после контакта для уверенности.