Консультация covid-19 /

Низкая температура при ковид 19 — вопрос №399913

Доброго дня! Я уже описывала как протекает лечение и чем лечусь. Сегодня новая напасть - температура 35.9 - 36.0. Что это??? Общее самочувствие нормальное. Першит горло и голос подсел со вчерашнего дня, ранее этого небыло. Кашля как такавого нет, но периодически хочется кхекать. Почему такая чудная температура?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! при коронавиурсной инфекции такая температура не редкость, нем переживайте, страшного ничего нет
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это достаточно типичная картина при ковиде, когда после длительного периода температуры она снижается менее 36.
Больше витаминизированной жидкости - клюква, брусника, шиповник. Орагнизму нужна поддержка в борьбе с вирусом и восстановлении после него
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Снижение температуры тела ниже нормы в период восстановления от болезни связано с гипотиреозом, витамины пейте и не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного,такая температура встречается при ковиде часто. Пейте больше жидкости, лечитесь симптоматически, витамин Д и С, увлажнять воздух
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опасного ничего нет!
Продолжайте контролировать самочувствие и сатурацию крови!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это следствие астено - вегетативного синдрома при Орви. Такая температура не повод для беспокойства.
Самое главное нет ее скачков выше 38 градусов, что говорило бы об ухудшении.
Требуется обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Полоскания горла с отварами трав или хлорофиллиптом
Тантум Верде 1 пастилка 3 раза в сутки, чтобы убрать першение в горле.
Клиент
Анна, спасибо. Про мед.... Читала, что при ковиде нельзя сладкое, типа вирус тоже любит сладенькое. Это правда?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не правда. Сладкое можно.
Педиатр
Абсолютно нормально, при любой инфекции, особенно, после высоких цифр температуры развивается реактивная гипотермия. Период пониженной температуры зависит от организма, и тяжести болезни, но чаще длится несколько дней.
Клиент
Наталья, у меня не было высоких цифр температуры
Педиатр
Covid на самом деле тяжёлое заболевание, расходуется силы организма на иммунный ответ, поэтому астенический синдром который включает в себя гипотермию всегда присутствует точка И необязательно чтобы были высокие цифры, должно быть просто достаточно сложное заболевание, в борьбу с которым организм вкладывает большие ресурсы. Вообще из опыта снижение температуры и потливость это в основном приближения окончания процесса воспалительного
Терапевт
Здравствуйте, сколько дней вы болеете? Ваш возраст, какие есть хронические заболевания?
Клиент
Мария, симптомы с 04 января, а прям болею с 11 января. Мне 59 лет, 177 рост, вес 110.пиелонефрит был в детстве. Лечусь витамины, акиксабан 2,5 мг, 2 раза в день,зимакс 400,атаракс на ночь, спрей в горло majezik, parol 500 по мере надобности.

Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас верное, к сожалению,при ковид падение температуры встречается часто и связано с астеническим синдромом, ничего критичного в этом нет. Нет у вас сахарного диабета, гипертонии, гипотиреоза?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно при ковид, принимать необходимо витамины С 500 мг, селен 100 мг, цинк 25 мг, Д 5000, кроме этого лазолван сироп, и проверить функцию гормонов щитовидной железы
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая ситуация не редкость на фоне коронавирусной инфекции, не переживайте. Это проявления астении на фоне вирусной инфекции. Пейте больше жидкости ежедневно. Принимайте витамины (цинк 50 мг в сутки, селен 50 мкг в день, витамин Д 4000ме)