Помогите разобраться в результате анализов. е
Сдаю анализы перед операцией. Результаты привели в шок. ОРС(РМП)-отрицательный ОРС(РПГА)-положительный. Сдала ещё анализ на АТ Treponema. Результат-обнаружено,референс знач-не обнаруж. Как понять?
Перенесла инфекцию, либо есть вопросы с аутоиммунной патологией. Это к дерматовенерологу нужно на консультацию и ревматологу.
Здравствуйте! Вы не болели сифилисом когда-то? Анализы указывают на перенесённый сифилис, если вы не лечились никогда от него, то вам назначат развёрнутые анализы на сифилис и по их результатам будет ясно требуется вам сейчас лечение или нет.