Результаты МРТ
Добрый день. Выполняла мрт внчс в рамках подготовки к ортодонтическому лечению. Решила обратить внимание на головной мозг, так как появились головные боли после прилета с отпуска. Увидела черные и белые пятна на результатах мрт. Подскажите, насколько это ок, и что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, на снимках видны нормальные структуры головного мозга, различие в цветах это серое, белковые вещества головного мозга, ликворосодержащие пространства, где содержится жидкость и сосудистые структуры и все это еще в разных режимах, поэтому где-то белое, где-то черное, это норма
Приложила еще 2 файла (последние по счету), где выделила красным то, что смущает. Разве белое пятно на аксиальной проекции не является очагом?
Вы можете загрузить все исследование целиком? Единичные снимки нельзя в полной мере оценить
То, что Вы обвели это разные уровни, не одно и тоже, область венозных синусов, серпа
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела по улепленные снимки. По ним никакой патологии нет. Все эти черные и белые пятна-анатомическая норма. Ничего плохого не вижу. Не стоит беспокоиться. Можете загрузить имеющееся исследование на любой файлообменник и прислать сюда ссылку, тогда можно будет посмотреть все исследование.